Английский специалист, который с 2011 года привел шведский коллектив с четвертого дивизиона в групповой этап Лиги Европы рассказал об ожиданиях от матча.

"Заря — хорошая команда с хорошей тактикой. Они не первый год выступают в Лиге Европы. Луганчане физически сильны. Ожидаем хорошего матча", — приводит слова Поттера официальный сайт Зари.

"Как мы будем играть в тактическом плане, вы увидите во время игры. Мы набрались опыта. Раскрывать карты я не хочу. Вы увидите, на что способна наша команда. Сначала факт выхода нашей команды в групповой этап в Швеции был воспринят как сюрприз. Однако мы проделали большую работу, чтобы попасть в групповой этап. Наша страна и город может гордиться своей командой.

Конечно, нас устроит победа. Но нам будет противостоять сильная команда. Мы прошли путь от 4 дивизиона до высшей лиги, поэтому всегда настраивались и настраиваемся только на положительный результат. Как будет на этот раз – увидим.

Повреждение у Дугласа Бергквиста. Скорее всего, он не сыграет. Все остальные готовы выйти на поле.

Я доволен жеребьевкой группы. Атлетик, Герта и Заря — хорошие соперники и хорошие команды. Мы рады, что у нас есть возможность показать себя и представить Швецию на евроарене в матчах с такими клубами".

Также свой комментарий по поединку дал и наставник Зари Юрий Вернидуб.

Матч между Зарей и Эстерсундом состоится сегодня, 14 сентября, начало в 22:00. Football.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.