Максим Коваль — 5.5

Албанцы практически не попадали в створ ворот — кроме эпизода с голом ничего серьезного не было и Коваль, хоть и находился в первой половине тайма в напряжении, но прыгать ему практически не пришлось. А вот в ситуации с голом он не выручил. Да, главные виновники — опорные полузащитники, но в целом удар не был из разряда неберущихся.

Домагой Вида — 6.5

Вида сыграл на правом фланге защиты, что позволило ему много ходить в атаку, как он и любит. Уже на третьей минуте он делал навес на Мбокани, на 12-й совершил сольный проход с центра поля до штрафной и заработал угловой. Еще раз подавал на Гонсалеса, а потом, устав подавать сам пошел в штрафную и опасно пробивал после подачи Цыганкова.

Евгений Хачериди — 5.5 и Тамаш Кадар — 5.5

В первом тайме албанцы неожиданно много атаковали (хотя тут в первую очередь претензии к центрхавав, которые позволяли соперникам слишком легко проходить центр поля). Правда, это происходило в основном в первой половине первого тайма. Особо не ошибались, но и в атаку тоже не сильно рвались. Единственный случай, когда Кадар пошел в атаку привел к тому, что на нем сфолили в штрафной и Динамо забило третий мяч с пенальти. В случае с первым голом наши центр беки просто не ожидали, что Музаке дадут так легко пройти и не успели выдернуться, чтобы встретить его.

Йосип Пиварич — 5.5

На фоне Виды, который просто разрывал свой фланг, был незаметен. Пока хорват не привык к Динамо, и старается просто и надежно делать свою прямую работу. Хотя, когда его покупали, то позиционировали как человека, который хорошо работает на атаку.

Сергей Сидорчук — 6.0 и Виталий Буяльский — 5.0

Неоднозначный матч Сергея. С одной стороны он забил мяч и отобрал мяч в классном подкате в случае со вторым голом (далее пошла передача на Гонсалеса, а тот прострелил на Мораеса). Но с другой стороны Скендербеу чувствовал себя в первом тайме просто прекрасно в центре поля. Сидорчук с Буяльским не обеспечили доминирование в матче с соперником невысокого класса. Вспомните гол Скендербеу — Музака практически без сопротивления пробежал пол поля в той ее части, которую должны были закрывать как раз Сидорчук и Буяльский.

Денис Гармаш — 5.0

Гармаш слегка подставил Игоря Суркиса — только президент Динамо высказался на счет невыхода нескольких киевлян в основе сборной, как Гармаш выдал слабый матч, хотя до этого был одним из самых заметных на поле. Ряд неудачных решений (вспомните, как Денис на 16-й минуте вместо того, чтобы бить из хорошей позиции, начал отдавать передачу) и в перерыве Хацкевич его заменил.

Виктор Цыганков — 5.5

Интересная игра получилась для Цыганков — в первом тайме, когда вся команда была не активной, он (и еще Вида) наоборот — много подавал в штрафную (хоть зачастую и неудачно). После его передачи должен был забивать Вида. А вот во втором тайме Динамо осуществило фактически блицкриг, в котором Цыганков не поучаствовал. Да, он отдавал передачу на Сидорчука в случае с первым голом, но эту передачу сложно назвать голевой. Потом Динамо засушило игру и на поле практически ничего не происходило, поэтому и Цыганков был незаметен.

Дерлис Гонсалес — 6.0

У Гонсалеса такая манера игры, что он практически всегда на виду — часто идет в дриблинг, пытается обострить. Впервые он попал в центр внимания, когда Вида делал навес, а Дерлис не смог дотянуться до неплохой передачи — роста не хватило. Потом он заработал желтую карточку уже на 23-й минуте, далее отдавал хороший пас на Гармаша, бил после смещения в центр. И это все только в первом тайме. Во втором тайме отдал голевую передачу на Мораеса и еще несколько раз сам пытался пробить.

Дьемерси Мбокани — 6.0

Даже когда у конголезца не получается обострять ситуацию (хотя можно вспомнить концовку первого тайма, когда он прилично поактивничал), он все равно очень много работает, навязывает борьбу защитникам. Забил с пенальти.

Жуниор Мораес – 6.0

Вышел в перерыве, когда Динамо проигрывало. Уже через пять минут Динамо побеждало и один из голов на счету Мораеса. Правда, потом игра притормозилась и переместилась в центр поля и единственный эпизод, в котором поучаствовал Мораес, когда на нем сфолили и сам же Мораес после подачи штрафного пробивал по воротам – выше.

Николай Морозюк – 6.0

Номинально правый защитник заменил Виктора Цыганкова и сыграл на позиции правого полузащитника. Динамо уже побеждало 3:1 и нужен был человек, который умеет придержать мяч, сыграть в пас накоротке – это все про Морозюка. Мог забить после классно исполненного штрафного, но Шехи вытащил.