Начало поединка группового раунда Лиги Европы между Арсеналом и Кельном было отложено на час из-за беспорядков, которые устроили на стадионе и его окрестностях приезжие фанаты.

"Я могу понять эмоции болельщиков, чья команда 25 лет отсутствовала в еврокубках, — цитирует Арсена Венгера официальный сайт Арсенала. — Но вместо того, чтобы устроить себе праздник, они испортили вечер и себе, и нашим поклонникам. Я немного удивлен, что матч вообще был сыгран, а не перенесен на пятницу или отложен на неделю. Все-таки в нашем обществе приоритетом является безопасность людей. Однако раз полиция приняла такое решение — значит, у нее были для этого основания".

Накануне матча 20 000 германских болельщиков (при том, что для поклонников Кельна было выделено 2 900 билетов) прошли маршем по улицам Лондона, на время парализовав движение в Вест Энде. На подходе к стадиону ультрас пытались прорвать полицейские кордоны, а на трибунах Эмирэйтс тысячи приезжих болельщиков оказались в секторах с местными фанами. Причем если атмосфера в этих секторах была напряженной, но до конфликтов дело не дошло, то "легальные" болельщики с билетами в гостевые сектора, устроили драку со стюардами, пытаясь прорваться на свои места через сектора для местных фанов.