28 сентября Динамо в рамках 2 тура группового этапа Лиги Европы проведет выездной матч против Партизана.

В преддверии поединка бывший полузащитник киевлян Милош Нинкович, хорошо знакомый с сербским футболом, дал интервью официальному сайту вице-чемпиона Украины.

"Конечно, я продолжаю следить за Динамо!", — начал Милош.

"На телефоне у меня есть приложение, где читаю все новости о клубе, я же провел здесь 9 лет! У меня в Киеве дочка родилась, поэтому, естественно, слежу за новостями из Киева и Украины, в целом, не только спортивными. Знаю, что были определенные проблемы, надеюсь, скоро ситуация наладится. И, конечно, болею за Динамо!".

По мнению Нинковича, Динамо очень повезло, что Партизан будет играть без болельщиков. При этом серб считает, что киевлянам стоит опасаться камерунского форварда соперника Леандре Тавамбу.

"Очень хорошо, что матч пройдет без зрителей, потому что сербские болельщики – это, как 12-й игрок для своей команды, так что Динамо их отсутствие сыграет на руку. Понятно, что всем футболистам нравится играть при полном стадионе, но при пустом гостям будет легче".

"Скажу, что Партизан в последнее время немного изменил свой состав. В прошлом году у них был очень хороший бразилец Роналдо, который сейчас играет в Саудовской Аравии. Зоран Тошич, который много лет играл в ЦСКА, сейчас травмирован и, наверное, не будет играть. Зато будет в составе физически сильный камерунский нападающий Тавамба. Можно сказать, что он может в одиночку решить исход матча, от него многое зависит в игре Партизана. Это атлетичный футболист, на которого стоит обратить особенное внимание. Но, думаю, опытные Хачериди и Вида смогут его нейтрализовать".

Также Милош полагает, что у себя дома белградцы будут пытаться навязать Динамо свою игру.

"Я думаю, что Партизан будет играть первым номером. Их тренер Мирослав Джукич – очень хороший, опытный специалист. Первый матч группового этапа с Янг Бойз они сыграли вничью 1:1 – это прекрасный результат для них. Наверняка, хозяева рассчитывают на то, что смогут выйти из этой группы. Но Динамо, безусловно, фаворит этого квартета. У всех остальных же команд, считаю, шансы одинаковые. Конечно, Партизан попытается взять три очка дома, поскольку в команде понимают, что в Киеве им придется очень тяжело. На ничью они точно играть не будут", — подытожил Нинкович.

Поединок между Партизаном и Динамо начнется в 22:05 по киевскому времени.

Ранее сообщалось, что в матче с Партизаном Динамо не помогут нападающий Дьемерси Мбокани и полузащитник Олег Гусев.