Заря – Герта
Четверг, 20:00, Львов, Арена Львов. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Ориентировочные составы:

Заря: Лунин – Опанасенко, Прийма, Гречишкин, Сухоцкий – Харатин, Силас – Караваев, Гордиенко, Громов – Юри.

Герта: Ярстейн – Пекарик, Штарк, Рекик, Платтенхардт – Люстенбергер, Скьельбред – Вайзер, Дуда, Харагучи – Калу.

Не сыграют: Дарида, Лангкамп

Бомбардиры в ЛЕ: Харатин, 1 — …

Судья: Лиран Лиани.

После поражения в первом туре от Эстерсунда Зарю успели списать со счетов многие болельщики и эксперты, ведь на бумаге именно шведы – слабейшая команда группы. Но уже после второго тура риторика несколько поменялась: Заря на выезде обыграла Атлетик, а Герта вдруг уступила шведам. Эти результаты дают весьма неплохие расклады на выход в плей-офф для луганчан, ведь сейчас именно они занимают второе место в группе.

В контексте сражения за выход из группы (а заодно – и пополнение клубного бюджета) домашняя встреча с Гертой относится к категории тех, в которых нужно выигрывать. Форма команд говорит в пользу Зари. Луганчане понемногу приходят в себя в чемпионате – в прошлом туре они обыграли Сталь 1:0, а перед этим сумели совершить невероятный камбек в игре с Динамо (0:3, 3:3, 3:4, 4:4!).  В тот же день, когда Заря героически добывала ничью с Динамо, берлинцы сыграли вничью с Баварией, а вот последний на данный момент поединок – против Шальке – проиграли 0:2.

Интересные факты:

- Победа над Атлетиком в прошлом туре стала первой для Зари в основном раунде Лиги Европы.

- Только в группе F за два тура забили меньше голов (3), чем в нашей группе J (4).

- Герте из Берлина ближе ко Львову, чем Заре из Запорожья.

Тренеры говорят:

Юрий Вернидуб, Заря: "Добыть победу в матче с Гертой будет еще сложнее, чем это было с Атлетиком. Герта представляет немецкий чемпионат, а я прекрасно знаю, насколько сильна сейчас Бундеслига. По уровню, по классу, по дисциплине — это очень серьезный соперник. К тому же после Бильбао они будут смотреть на нас совсем по-другому".

Пал Дардаи, Герта: "У нас нет никаких кадровых проблем. Единственная наша проблема – длительный перелет, который был задержан из-за тумана. А так все готовы играть. Покажем завтра свою лучшую игру. Знаем все сильные и слабые стороны соперника. Можем сказать: игра будет очень сложной, но мы постараемся выиграть".

footballпрогноз 1:0

Football.ua

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.