Динамо – Янг Бойз
Четверг, 22:05, Киев, НСК Олимпийский. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Ориентировочные составы:

Динамо: Коваль – Морозюк, Вида, Хачериди, Пиварич – Сидорчук, Гармаш, Шепелев – Буяльский, Мораес – Мбокани.

Янг Бойз: Фон Бальмос – Мбабу, Нуху, фон Берген, Лотомба – Фасснахт, Соу, Саного, Сулеймани – Нсаме, Ассали.

Не сыграют: Цыганков.

Бомбардиры в ЛЕ: Мораес, 3 – Ассале, Фасснахт (по 1).

Судья: Маттиас Гестраниус.

Очень важным аспектом в противостоянии Динамо и Янг Бойз будет то, сумеют ли киевляне абстрагироваться от чемпионата Украины. Во внутреннем чемпионате дела у динамовцев в последнее время не ладятся: ничья 4:4 с Зарей (при том, что вели 3:0) и поражение 1:2 от идущего на тот момент последним Черноморца просто кричат о проблемах киевского коллектива. А тут еще и поединок против Шахтера в воскресенье, который обязательно нужно выигрывать, ведь Динамо уже сейчас уступает "горнякам" 7 очков.

В Лиге Европы дела складываются получше. Команда Хацкевича, пусть и не без проблем, но все же набрала 6 очков в 2 матчах и теперь спокойно возглавляет квартет В, опережая как раз Янг Бойз на 4 пункта. И тут бы сказать, что киевляне могут пожертвовать встречей ЛЕ ради УПЛ, но нет же! Ведь приезжает не Скендербеу, не Партизан, а тот самый Янг Бойз, который не пустил киевлян в Лигу чемпионов. Можно не сомневаться в намерениях динамовцев "порвать" соперника, а вот в способности это сделать…

Интересные факты:

- Динамо выиграло 3 последних матча в Лиге Европы.

- В последних 3 поединках ЛЕ Динамо забивало как минимум 3 гола.

- Динамо выигрывает дома в еврокубках 4 матча подряд.

- Янг Бойз не побеждал на выезде в еврокубках в 11 встречах (Н3 П8).

Тренеры говорят:

Александр Хацкевич, Динамо: "В целом, Янг Бойз не изменился с момента наших последних встреч. Когда мы готовились к первым матчам, было заметно, что команда достаточно сильно прибавила как в контроле мяча, так и в агрессии на чужой половине поля. При этом отошли от своей структуры — если раньше было много вертикальных передач, сейчас же делают акцент на среднем и коротком пасе с активной игрой вперед. Поэтому могу сказать, что футбол в исполнении Янг Бойз стал более комбинационным".

Ади Хюттер, Янг Бойз: "

Мы рады приехать в Киев, но у нас не очень хорошие воспоминания о прошлой поездке, когда мы проиграли 1:3. Правда, тогда нам удалось пройти Динамо, но теперь ситуация иная. Мы сделали выводы.Теперь мы приезжаем в Киев с более решительным настроением. После двух игр у Динамо 6 очков, а у нас 2. Поэтому мы находимся под давлением. Еще и играем на выезде".

footballпрогноз 2:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.