В рамках третьего тура Лиги Европы (группа В) состоялся поединок в Киеве, в котором Динамо принимало швейцарский Янг Бойз.

Жеребьевка групповой стадии подарила футбольному миру интереснейшее противостояние. Спортивный интерес в матчах киевлян против "пчел" очевиден: обида на швейцарцев за скорый вылет из Лиги чемпионов еще таится в сердцах поклонников украинской команды. Более того, многие полагают, что именно эта неудача имела значительное влияние на последующие возникающие трудности, с которыми столкнулся коллектив Хацкевича по ходу сезона.

Янг Бойз, в свою очередь, после победы над Динамо и последующего вылета в Лигу Европы, претерпел небольшие кадровые изменения: состав покинуло три футболиста, а команда явно прибавила в плане контроля мяча, однако этот по-прежнему сложно назвать ключевым в их игре. Объединял эти два коллектива один важный фактор – негативный фон, созданный неудачами в поединках в рамках домашних первенствах на выходных. Стало быть, сложившуюся ситуацию необходимо было исправлять обоим.

Первый тайм команды начали с обоюдной осторожной разведки возможностей своего оппонента. Однако первый же опасный момент у ворот Динамо обернулся голом. Ассале, получив мяч с фланга, с помощью рикошета от ноги защитника, поразил ворота Максима Коваля. Надо отдать должное коллективу Хацкевича, игроки сразу побежали отыгрывать пропущенный гол. И, если момент с отличным ударом Мораеса в дальнюю "девятку" и попадание Гонсалеса в штангу, не дали результата, то, на 34 минуте, когда счет сравнялся, Буяльский сделал все необходимое для того, чтобы Дьемерси Мбокани оставалось поразить пустые ворота. Ничья. 1:1.

По несчастью, именно в этот момент что-то произошло с игроками киевского клуба: они упустили контроль над ситуацией на поле, чем сполна воспользовался Ассале, которого, банально, упустили защитники при подаче от углового флажка. Как результат: на перерыв команда Хацкевича уходила, проигрывая в один мяч.

На второй тайм хозяева вышли настроенным на атакующую игру. И гол не заставил себя долго ждать – Морозюк, в который раз, продемонстрировал, что он вполне заслуженно считается "мастером стандартных положений". Николаю удался великолепный удар со штрафного. Ничья, 2:2.

Моменты у ворот гостей продолжали возникать, однако не хватало везения, а, порой и мастерства, на завершающей стадии игрокам киевского клуба. Более того, Фортуна и вовсе отвернулась от Динамо, когда, по ходу второй половины, сначала, поле с помощью медперсонала покинул Сидорчук, получив повреждение в одном из эпизодов борьбы, а затем Вида крайне неудачно столкнулся головой с игроком гостей, находясь в воздухе. Получив рассечение, хорват также был вынужден покинуть поле. Буквально через несколько мгновений после этого эпизода, команда Хацкевчиа получила численное преимущество: с поля был удален Саного за повторное предупреждение от арбитра.

До конца поединка оставалось около 20-ти минут, однако, в этот вечер, счету на табло больше не предстояло измениться. Как итог, боевая ничья, которая сохраняет лидирующую позицию в группе для киевского клуба по итогам трех туров.

В следующем туре команды встретятся вновь, но уже на поле Янг Бойз, в Швейцарии.

Динамо — Янг Бойз  2:2
Голы: Мбокани, 34, Морозюк, 49 – Ассале, 17, 40.

Динамо: Коваль – Кендзера, Вида (Пантич, 80), Кадар, Пиварич – Морозюк, Сидорчук (Гармаш, 62), Буяльский, Гонсалес – Мораес – Мбокани (Беседин, 90+2).

Янг Бойз: фон Бальмос — Мбабу, фон Берген, Нуху, Лотомба — Фасснахт, Саного, Соу (Эбишер, 76), Сулеймани — Нгамалеу (Шик, 85), Ассале (Нсаме, 90).

Предупреждения: Фасснахт, Мбабу, Саного.

Удаление: Саного, 82 (вторая желтая карточка).