Накануне "россо-нери" в рамках 3 тура группового этапа Лиги Европы на домашнем поле не смогли обыграть греческий АЕК, сыграв в безголевую ничью.

По ходу матча болельщики Милана неоднократно выражали недовольство игрой своей команды с помощью свиста, что не понравилось Винченцо Монтелле.

"Разочарование и чувство раздражения ощущались среди фанатов на стадионе. Они были скорее следствием трех подряд поражений в Серии А, нежели реакцией на плохую игру в матче с АЕКом", — сказал Монтелла.

"Мы играли против хорошей команды, создали много моментов, но не сумели забить".

"Я призываю болельщиков клуба оставаться с нами, ведь нашим игрокам сейчас больше нужна поддержка, нежели свист в их адрес".

"Я вижу, что футболисты хотят большего, хотят доказать, что достойны защищать цвета Милана, а подобное поведение фанатов создает психологический барьер. Моя работа этот барьер устранить".

"Мы все еще находимся в процессе роста и я убежден, что такое отношение болельщиков мешает раскрыться игрокам, никогда ранее не надевавшим столь великую футболку", — заключил Монтелла.

Ранее бывший форвард "россо-нери" Карлос Бакка, ныне выступающий за Вильярреал, заявил, что он выступал за худший Милан в истории.