- Посмотрел только что на стадион. Будет очень приятно на нем играть. Предполагаю, что будет немало людей. Хотелось бы набрать максимальное количество очков, хотя понимаем, что Герта еще не выигрывала в группе. Они будут биться и атаковать. Мы хотим показать свою лучшую игру и добыть положительный результат.

- В последнее время ваша команда очень много забивает и много пропускает. Что вы бы выбрали завтра: ничью 3:3, 0:0 или же победу 4:3?

- Конечно, хотелось бы победить. Посмотрим, что будет завтра. Скажу, что для защитников идеальный вариант – сыграть на ноль.

- Завтра на стадионе будет порядка 20 тысяч болельщиков, учитывая, что он вмещает больше 70.

- Если учитывать то количество людей, которые ходят на футбол в Украине, то завтра будет много болельщиков. Только на матчи с Шахтером и Динамо на трибунах много зрителей. Будет приятно играть при 20 тысячах на стадионе.

- Очень напряженный график у Зари. Как в таком графике правильно и грамотно восстановиться?

- Нас не нагружают сейчас тяжелыми, изнурительными тренировками. Больше восстановительных мероприятий – сауна, массаж. Играем на третий, четвертый день, поэтому иногда тренироваться просто не успеваем.

- Главный тренер Герты Паль Дардаи сказал, что основной турнир для его команды это Бундеслига. Можно ли сказать, что для Зари сейчас приоритет?

- Не могу так сказать. Не хотелось бы разделять турниры на главный и второстепенный. В чемпионате сейчас нужны очки. Кроме того, хотелось бы попробовать что-то новое для себя и в Лиге Европы. Имею в виду выход в плей-офф. Будем стараться достигнуть этой цели.

- Вы много забиваете в чемпионате Украины. Не обсуждали ли с тренером возможность вашей игры ближе к атаке, а не на привычной для себя позиции?

- Мы не обсуждали с тренером такие вопросы. Но в начале чемпионата, когда у нас были проблемы с фланговыми полузащитниками, он выпускал меня на эту позицию. Завтра же буду играть на позиции защитника.

Матч Герта — Заря состоится в четверг, 2 ноября, в 22:05 по киевскому времени. 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.