Главный тренер Герты Паль Дардаи признался, что он будет выбирать состав на матч против Зари с оглядкой на предстоящий матч Бундеслиги.

"Надеемся, что завтра выиграем. Дадим возможность сыграть молодым игрокам. Будем думать и о Бундеслиге, поэтому состав будет варьироваться", — отметил Дардаи.

"Хотим выйти на поле и выиграть. У нас молодая команда. В данной ситуации мы не фавориты, так как находимся на последнем месте, однако постараемся показать отличный футбол и добыть победу. Есть тренировка и после нее окончательно определюсь с составом. На поле будет два-три молодых игрока и те ребята, которые мало играли до этого. Нам нужно думать и о Бундеслиге, ведь необходимо набирать очки и там".

"В последнее время команда играет стабильно, несмотря на давление со стороны прессы. Нельзя сравнивать нынешний сезон с прошлыми чемпионатами. Когда я пришел в команду мы едва не вылетели. Затем не попали в Лигу Европы. Потом играли в Лиге Европы, но проиграли. Нам надо много учиться и делать выводы. Как я говорил, у нас много молодых ребят. Например, Арне Маер, Торунарига. Я даю им шанс сыграть в еврокубках и иногда подпускаю к матчам чемпионата".

"Все мы много работаем. Стараемся, и я вижу, что команда прогрессирует. Не нравится, когда говорят, что у нас кризис. Да, мы вылетели из Кубка Германии, но никакого кризиса у нас нет. Жаловаться нельзя. Завтра сделаем все, чтобы выиграть".

Матч группового этапа Лиги Европы между Гертой и Зарей состоится в четверг, 2 ноября. Начало встречи в 22:05 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.