Эстерсунд, который считался аутсайдером при жеребьевке, подходил к матчу с Зарей в статусе лидера группы. Шведы, хоть и набрали лишь 1 очко в 2 матчах против Атлетика, твердо намеревались обеспечить себе выход в плей-офф Лиги Европы.

Заря к отчетному поедику подошла на втором месте и вовсе не прочь была взять реванш за поражение в первом туре во Львове.

Активнее начали поединок хозяева встречи. Эстерсунд захватил контроль над мячом и пытался создавать опасность у ворот Лунина. К 10-й минуте шведы нанесли два удара в створ ворот украинцев. А что Заря? Наша команда не давала Эстерсунду бить по воротам, блокируя выстрелы игроков гостей.

Первый намек на опасность у Зари возник на 16-й минуте! Караваева сбили в центре поля, но арбитр и думать не хотел о штрафном. Впрочем, Юри коршуном налетел на шведов, растолкал двух соперников и шикарно забрасывал в штрафную на Громова, но Али Кейта вышел и опередил Артема! Вскоре Сухоцкий пробивал после паса Юри – в защитника.

В концовке тайма арбитр встречи зафиксировал ну очень сомнительный офсайд у Гордиенко. Кажется, "вне игры" не было – в любом случае, здесь бы совсем не помешали видеоповторы…

А под конец первого тайма Лунину пришлось доставать мяч из сетки ворот… Эдвардс подал и, похоже, Гречишкин последним коснулся мяча… Гол записывали и на Геро, и на Эдвардса, и на Гречишкина – но все это куда менее важно, чем то, что Заря оказалась в роли догоняющей.

На второй тайм вместо Громова вышел Максим Лунев. Экс-днепрянину не удалось повлиять на ход поединка… Максим активничал, но этого оказалось мало.

Тревожный звоночек для Зари прозвучал на 57-й минуте, когда Рональд Мукиби получил мяч на подступах к штрафной Зари, прицелился и пробил. К счастью, прицел он не откалибровал — мимо ворот.

Самый реальный шанс Зари сравнять счет случился на 67-й минуте. Юри перехватил пас партнера на Бабенко и пробил с разворота, но вратарь Эстерсунда Кейта потянул выстрел! Вскоре нападающий украинской команды был вынужден уступить место на поле Силасу. Увы, свежий бразилец кардинально на ход матча не повлиял. Более того, вскоре случился второй мяч: Годдос практически беспрепятственно пробежал до штрафной Зари и пробил в угол ворот Лунина. 2:0.

Поединок завершился поражением Зари 0:2. Теперь украинской команде нужно обязательно обыгрывать во Львове Атлетик, чтобы выйти в плей-офф Лиги Европы. Матч состоится через 2 недели – 7-го декабря.