В последний раз Атлетико занял третье место в групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне-2009/2010, пропустив вперед Челси и Порту. Однако, как оказалось, худа без добра не бывает – "матрасники" пополнили свой клубный музей новым трофеем.

Добравшись до финала, "рохибланкос" обыграли Фулхэм – 2:1, причем для этого Атлетико понадобилось отыграть дополнительное время.

К слову, Атлетико очень натужно провел плей-офф Лиги Европы, лишь на самую малость превосходя своих соперников: 3:2 по сумме двух матчей с Галатасараем, 2:2 со Спортингом Л (больше голов на выезде), 2:2 с Валенсией (тот же вариант), 2:2 с Ливерпулем (аналогичный случай, но пришлось сыграть дополнительное время).

Команду Диего Симеоне уже поспешили назвать фаворитом ЛЕ-2017/2018 наряду с Арсеналом и Лацио, однако к этой компании сегодня имеют теоретический шанс присоединиться Наполи (или Шахтер), Севилья (или Ливерпуль) и Боруссия Д…


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.