Георгий Бущан — 6.5. Отыграл просто блестяще. Голкипера киевлян сербы исправно нагружали работой, и Георгий всякий раз демонстрировал свое мастерство. Прекрасные сейвы после ударов Соломона, Эвертона и Пантича еще раз наглядно подтвердили неслучайность выбора тренерским штабом основного вратаря. Пропустил только с пенальти, что нисколько не снизило общего впечатления от действий первого номера.

Томаш Кендзера — 6.0. Поляк не выпадал из общей картины командных действий, но и, толком, ни в чем не преуспел. Подключения к атакам в его исполнении были нечастыми, к тому же редко несли в себе ожидаемую остроту.

Евгений Хачериди — 6.0. Работой центр обороны киевлян был обременен не настолько, чтобы Евгений мог регулярно проявлять свои лучшие качества. При этом верховая борьба 34-м номером выигрывалась постоянно, да и по общей надежности опытного защитника вопросов не возникло.  

Тамаш Кадар — 6.0. Венгерский центрбек особо заметен не был, но свои функции выполнял качественно. Исправно выигрывал борьбу у игроков атакующей линии оппонентов, вот только на стандарты своей команды ходил крайне редко.

Йосип Пиварич — 5.5. Несмотря на то, что принял участие в третьем голе в ворота гостей, в ряде эпизодов допустил несколько бросающихся в глаза технических и тактических ошибок. Одна из обрезок хорвата на исходе часа игры могла закончиться для Динамо весьма плачевно, но в том эпизоде киевский клуб непостижимым образом выручил Бущан.

Владимир Шепелев — 6.5. В полезности этого игрока сомнений не возникало с первых минут поединка. Молодой хавбек и атаки соперника исправно разрушал, и в созидательных действиях не терялся. Стал одним из зачинателей второй голевой атаки.

Виталий Буяльский — 6.0. Привычной вариативности в действиях от старательного полузащитника было не так много, как обычно, и, тем не менее, из игрового ансамбля киевлян Виталий, как минимум, не выпадал. Куда чаще был задействован в отборе мяча, чем в созидательной фазе, что обусловлено тактическим решением Хацкевича.

Николай Морозюк — 7.5. Один из главных героев матча. Капитан киевлян сначала открыл счет, после чего выдал две голевых передачи фактически на пустые ворота Мораесу. Исполнял практически все стандарты, и лишь “привезенный” пенальти в свои ворота незадолго до ухода на перерыв немного снизил общую оценку действий Николая.

Николай Шапаренко — 6.0. Старался, был временами весьма активен, но самый реальный свой шанс отличиться не реализовал. Поначалу несколько нервничал, однако постепенно ассимилировался в игру киевлян и свой вклад в итоговую победу, несомненно, внес.

Виктор Цыганков — 7.0. Рыжеволосый вингер на сей раз в воротах соперника не отметился, зато отлично проявил себя в роли ассистента и настоящего мотора динамовских атак. Принял активное участие в первом голе, а также заработал пенальти, после которого счет на табло принял окончательный вид.

Жуниор Мораес— 8.0. Несомненно, лучший игрок матча. “Хет-трик” в ворота Партизана стал квинтэссенцией усилий бразильца, успевающего в этот вечер практически повсюду. Конечно, после таких удобных передач Морозюка не забивать было недопустимо, но ведь оказаться в нужное время в нужном месте – не это ли показатель высокой квалификации форварда?!.

Денис Гармаш — 5.5. За полтайма, проведенные на поле, опытный хавбек особой активностью не отличался. В центре поля был достаточно эффективен в отборе мяча, вот только к атакам подключался не так часто, как от него ждали.

Артем Беседин и Дерлис Гонсалес провели на поле не так много времени, и на оценки не наиграли.

Для этого матча использовалась 10-балльная система оценивания.

Football.ua