Андрей Лунин — 6.0. Едва ли не лучший в составе луганчан, молодой голкипер неоднократно выручал свою команду в самых сложных ситуациях, но дважды мяч все же оказался в сетке его ворот. Оба гола испанцы забили куда больше из-за ошибок обороны Зари, чем по вине стража ворот.

Артем Гордиенко — 5.0. Вышедший на позиции правого защитника, Артем не смог стать достойной заменой травмированному Евгению Опанасенко. Чувствовалось, что позиция флангового латераля явно не его, в следствие чего допустил ряд грубых ошибок. В одном из эпизодов именно пассивные действия Гордиенко едва не стоили Заре пропущенного гола, однако удар Адуриса сумел отразить Лунин.

Александр Сваток — 5.0. Центр обороны Зари в этот вечер был слабым звеном. Испанцы неоднократно вскрывали защитную линию луганчан, а оба забитых гола – наглядное подтверждение тому, что пара центрбеков могла бы сыграть и понадежнее. В игре самого Александра изъянов хватало: в середине второго тайма его несогласованность с Луниным едва не привела к срезке в свои ворота. 

Игорь Харатин — 5.0. Еще один эксперимент Вернидуба в лице этого футболиста в итоге не оправдал себя. В моменте со вторым пропущенным голом Игорь не доиграл с Раулем Гарсией, после чего интрига матча окончательно приказала долго жить. 

Артем Сухоцкий — 5.5. Старался подключаться к атакам, да и свои непосредственные обязанности выполнял недурственно. Правда, этих стараний зачастую не хватало, что и отобразилось в итоговом результате.

Руслан Бабенко — 5.5. Первый тайм провел довольно уверенно, регулярно участвуя как в атаках, так и в обязательном для своей позиции отборе мяча. На исходе часа игры успел подстраховать своих партнеров по обороне, после чего несколько сник. В заключительную четверть часа уступил место на поле более заточенному на атаку Кочергину. 

Александр Андриевский — 5,5. Как всегда, активно боролся с оппонентами в центральной зоне, но далеко не регулярно выигрывал эти самые единоборства. Привычных опасных стандартов от Александра на сей раз было минимальное количество, да и в передачах ошибок было достаточно.

Александр Караваев — 6.0. До перерыва был одним из самых заметных персонажей в составе Зари, но второй тайм провел не лучшим образом. Именно он не удержал Адуриса в моменте с первым пропущенным голом, однако списывать взятие ворот Лунина исключительно на Александра было бы верхом несправедливости, особенно учитывая тот факт, что верховые дуэли козырем капитана луганчан не были никогда.

Максим Лунев — 5.0. Провел на поле всего один тайм, после которого был логично заменен на Кабаева ввиду своей инертности. Разумеется, стараний и усердия в действиях Максима было немало, но эффекта они давали чуть. 

Иури — 5.0. Откровенно “серый” матч в исполнении фактурного бразильца. Игравший под нападающий, высоченный номинальный форвард был не похож сам на себя. Изредка цеплялся за мяч, но особой остроты у ворот гостей не создал.

Артем Громов — 5.5. В первом тайме был весьма заметен. После перерыва баски стали относиться к нападающему Зари куда более внимательно, и, по сути, полностью перекрыли ему кислород.

Владислав Кабаев — 5.5. Вышел на поле сразу после перерыва, и, надо сказать, неплохо включился в игру. Существенно усилил свой фланг, правда, под конец матча заметно сбавил взятый поначалу темп.

Силас — 5.0. За полчаса, отведенные бразильцу, ничего полезного в игру команды не привнес. Совершил несколько необязательных потерь мяча, а его обрезка в компенсированное время едва не заставила луганчан в третий раз вынимать мяч из сетки собственных ворот.

Владислав Кочергин провел на поле слишком мало времени, и на оценку наиграть не успел.  

Для этого матча использовалась 10-балльная система оценивания.

Football.ua