В поединке 6 тура группового этапа Лиги Европы Динамо дома уверенно обыграло Партизан со счетом 4:1.

Нападающий киевлян Жуниор Мораес, отметившийся в воротах соперника хет-триком, рассказал о настрое команды на игру и поделился впечатлениями от победы.

- Думаю, сегодня была одна из лучших игр Динамо. В предыдущих матчах нам удавались хорошие либо только первые таймы, либо только вторые. А сегодня мы были сконцентрированы на протяжении всей встречи и сыграли здорово, на команду. Все были сосредоточены на финальном результате. Хочу поздравить всех с этой победой, — начал Мораес.

- Лично для вас сегодня была лучшая игра за Динамо?

- Наверное, одна из лучших. Не помню всех своих матчей, но с точки зрения результата, да, лучшая.

- Вы расстроены, что первая часть сезона заканчивается, и наступает зимний перерыв?

- Нет, я счастлив (смеется). Хорошо, что мы заканчиваем на мажорной ноте.

- Прокомментируйте момент с пенальти во втором тайме. Хачериди попросил вас отдать ему мяч?

- Нет, он просил дать пробить Шапаренко, чтобы он забил свой первый мяч за главную команду Динамо. Но я сказал, что Коля — молодой игрок, у него вся карьера впереди, а мне же уже 30 лет (улыбается). Кроме того, как раз я обычно исполняю одиннадцатиметровые удары. Так что я был полностью сосредоточен на исполнении пенльти, было не до шуток. Было необходимо забить, и я взял ответственность на себя.

- Сегодня с болельщиками попрощался Домагой Вида, которого в весенней части сезона уже не будет в Динамо...

- Я буду скучать по нему (говорит по-русски и смеется). Ему я сказал то же самое. Домагой — очень хороший человек и футболист. У нас прекрасные отношения с ним и вне поля, поэтому, мне грустно, что он покидает Динамо. Но это футбол. Могу только пожелать ему всего наилучшего и поддержать в том, чтобы он принял следующий вызов.

- Что вы сказали Беседину в моменте, когда после вашего удара он задел мяч, оказавшись в офсайде? Ведь вы могли стать автором покера.

- Ничего страшного, я был немного расстроен, ведь мне показалось, что мяч летел в ворота. Но я ни в чем его не виню, все хорошо.

- Что можете сказать о вашем будущем в клубе? Вы остаетесь в Динамо?

- Как я и говорил раньше руководству, мое главное желание – быть с Динамо. Я счастлив здесь, моя семья счастлива в Украине. Поэтому я хочу продолжать карьеру в Европе, и Динамо для меня всегда стоит на первом месте. Но нам еще нужно подписать контракт. Посмотрим, как все получится в будущем.

- У Динамо осталась одна игра в этом году — против Александрии. У вас уже есть планы, как провести новогодние праздники и отпуск?

- У меня много планов, но я не думаю о них сейчас. Нас ждет тяжелая игра в Александрии. Погода оставляет желать лучшего, мы не знаем, какого качества будет поле. Поэтому, нужно оставаться сконцентрированными, чтобы победить в следующем матче, а потом уже можно думать об отдыхе, — цитирует Мораеса официальный сайт Динамо.

Ранее победу над Партизаном прокомментировал защитник Динамо Николай Морозюк.