В 1/16 Лиги Европы киевляне сыграют с АЕКом, в то время как Боруссию ждет противостояние с Аталантой.

По мнению Андрея Ярмоленко, который не сможет сыграть против итальянской команды из-за травмы, и Динамо, и Дортмунд смогут пробиться в следующий раунд турнира.

- Андрей, уже сегодня стартуют матчи плей-офф Лиги Европы, Боруссия примет Аталанту, Динамо сыграет на выезде с АЕКом. Ты будешь смотреть оба матча?

- Конечно, сначала посмотрю матч Боруссии, потом буду смотреть Динамо. Буду переживать как за свою нынешнюю команду, так и за прошлую.

- Боруссия — это топ-клуб, и не секрет, что топ-клубы, играя в Лиге Европы, зачастую отдают предпочтение своим внутренним чемпионатам. С какой ответственностью Боруссия подходит к плей-офф Лиги Европы?

- Я думаю, что для нас это очень важный турнир, особенно после неудачного выступления в Лиге чемпионов. Да и в чемпионате мы демонстрируем не те результаты, которые хотелось бы. Полагаю, что болельщики нас простят и можно будет спасти этот сезон, если мы выиграем Лигу Европы.

- Ты бы хотел, чтобы жребий свел Динамо и Боруссию в следующих стадиях?

- Я был бы очень рад, если бы мы сыграли в финале, но об этом рано говорить. Конечно, мне очень бы хотелось приехать домой и сыграть против родного клуба.

- Сократис Папастатопулос – бывший игрок АЕКа, с которым сыграет Динамо. Обсуждали с одноклубником это противостояние?

- Обсуждали, но споров не устраивали. Он вкратце рассказал мне о греческой команде, спросил меня о Динамо, но я никаких козырей ему не открывал. Мало ли, расскажет им потом (смеется).

- Твой прогноз? Как закончатся матчи Боруссии и Динамо?

- Нет, прогнозы я делать не люблю. Я буду болеть и переживать за Дортмунд точно так же, как и буду болеть и переживать за киевлян. Но уверен, что Динамо и Боруссия пройдут в следующий раунд.

Ранее Андрей Ярмоленко посетил тренировочную базу Динамо в Конча-Заспе.