После домашнего поражения в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против Арсенала шансы Милана на проход в четвертьфинал резко упали. Но те, кто полагает, что Дженнаро Гаттузо опустит руки, плохо знает тренера "дьяволов".

Арсенал — Милан

Четверг, 15 марта, 22:05. Лондон, Эмирэйтс Стэдиум. Арбитр — Йонас Эрикссон (Швеция). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Для обеих команд победа в Лиге Европы является не целью, а средством попасть в Лигу чемпионов на будущий сезон. И хотя Милану будет легче попасть в зону ЛЧ в Серии А, чем Арсеналу в АПЛ, "россонери", даже несмотря на неудачу в первом матче, готовы сражаться до конца.

Увы, но перед столь важным поединком у Милана возникли серьезные проблемы на правом фланге защиты: в лазарете к уже давно не играющему Конти присоединился Калабрия, и справа в обороне скорее всего появится Борини, которого Гаттузо наигрывал на последних тренировках как раз на этой позиции.

Возможно, в этом есть и свой плюс, поскольку этот номинальный форвард явно будет стараться по мере сил помочь своим товарищам в атаке, на которую, можно не сомневаться, сделают ставку гости. Возможно, Гаттузо решит сыграть с двумя центральными нападающими, чтобы усилить давление на соперника, и мы увидим на поле одновременно и Кутроне, и Андре Силву.

В Милане Арсенал неожиданно для всех преподал урок "дьяволам" – как не дать сыграть сопернику и использовать его ошибки. Голы на выезде Рэмси и Мхитаряна позволят "канонирам" дома сыграть спокойно, но только при условии, что они снова, как это неоднократно бывало в нынешнем сезоне, сами не привезут проблемы на свою голову.

По прежнему еще не готов играть Ляказетт, и это означает, что место на острие атаки вновь займет Уэлбек. Готовы играть защитники Беллерин и Монреаль, но вопрос об их участии будет решен непосредственно перед матчем. То же самое касается Мустафи, который получил повреждение в поединке против Уотфорда.

Впрочем, игроки Арсенала полны решимости сделать еще один шаг в сторону Лиги чемпионов через победу в Лиге Европы и готовятся к встрече с Миланом в хорошем настроении.

Интересные факты

- Милан  неудачно играет на выезде против английских команд: победа, шесть ничьих и девять поражений.

- Арсенал остался единственным представителем Англии в Лиге Европы.

- Арсенал сохранил свои ворота сухими в пяти из последних семи матчей Лиги Европы.

 

Ориентировочные составы

 

Не сыграют: Ляказетт, Касорла — Конти, Абате, Калабрия.

Под вопросом: Беллерин, Мустафи, Монреаль (все — Арсенал).

Слова

Арсен Венгер, тренер Арсенала:

"Я привык к переполненным трибунам, и надеюсь, что мы своей игрой вновь вернем болельщиков на стадион. Естественно, мы намерены пройти в четвертьфинал, но хотели бы сделать это красиво, чтобы не разочаровать наших поклонников".

Дженнаро Гаттузо, тренер Милана:

"Мы знаем, что можем действовать гораздо лучше, чем это удалось в первом матче. Нам уже нечего терять, поэтому надо продемонстрировать все, что мы умеем. Ребята все прекрасно понимают, и мне не нужно произносить перед ними длинные речи. Мы готовы к битве".

footballпрогноз 2:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.