Виктории почти удалось шокировать Спортинг, но в четвертьфинал Лиги Европы вышла португальская команда благодаря голу в первом экстра-тайме.

Спортинг выиграл первую встречу со счетом 2:0, но дубль Бакоша позволил Виктории перевести игру в дополнительные таймы.

Лиссабонцы тоже создавали моменты, но Грушка совершил несколько отличных сейвов, в том числе взял пенальти Доста уже в добавленные к основному времени минуты. Тем не менее, вратарь оказался бессилен после удара Баттальи головой в концовке первого экстра-тайма.

Таким образом, несмотря на поражение, в четвертьфинал Лиги Европы вышел именно Спортинг.

Виктория — Спортинг Л 2:1 (0:2 в первом матче)
Голы: Бакош, 6, 64 — Батталья, 105+2

Виктория: Грушка — Хавель, Ржезник (Гейда, 106), Гаек, Коваржик — Горава, Грошовский — Земан (Петржела, 100), Коларж, Копич — Бакош (Крменчик, 83)

Спортинг Л: Патрисиу — Петрович (Пиччини, 67), Пинту, Матье, Коэнтрау — Батталья, Фернандеш — Мартинш, Руис (Рибейру, 99), Акунья (Монтеро, 76) — Дост

Предупреждения: Ржезник, Гаек, Петржела – Руис, Дост

На 90+2-й минуте Дост не забил пенальти (вратарь).