Обыграв Динамо в Киеве, Лацио официально подтвердил, что намерен бороться за трофей Лиги Европы и окончательно развеял мифы о том, что команда Инзаги намерена "пожертвовать" еврокубком ради Серии А. Главный минус "орлов" — нестабильная оборона, с киевлянами они пропустили нелепые мячи. Индзаги младший будет опираться на костяк опытных футболистов, с его помощью ему удалось улучшить сыгранность команды и добавить агрессии в атаке.

Зальцбург одна из самых стабильных команд в Лиге Европы. У них здорово выстроенна защита и очень четко дествует при отборе центральная ось. Фактурные скоростные защитники, наверняка, оставят неудел атаку римлян. Лицио однозначно можно считать фаворитом в этом поединке, но учитывая длительную беспроигрышную серию "Ред Булла", "орлам" будет очень тяжело.

Четверг, 5-е апреля, Олимпико, Рим (Италия), арбитр: Овидиу Хацеган, начало матча в 22:05

Путь к четвертьфиналу:

Лацио уверенно вышел из группы в Лиге Европы, а в плей-офф легко разобрался со Стяуа и киевским Динамо. Подопечные Инзаги не проигрывают 5 матчей кряду, но пропускают регулярно.

Зальцбург вышел с первого места в группе, а в плей-офф не без трудностей одолел Реал Сосьедад и дотмундскую Боруссию (в обоих случаях "Ред Булл" забил 2 выездных гола). Отметим, что подопечные Марко Росе не проигрывают уже 16 матчей кряду.

 

Ориентировочный состав

Лацио: Стракоша — Лукаку, Рамос, де Врей, Раду — Лейва, Пароло, Милинкович-Савич, Андерсон — Ромеро, Иммобиле

Зальцбург: Вальке - Ульмер, Чалета-Цар, Лайнер, Рамальо - Самассеку, Айдара, Бериша, Шлагер - Даббур, Гульбраннсен

Не сыграют: Лулич, Варгич — Хи Чан Вонг

Статистика:

- Лацио не проигрывал на своем поле в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

- Зальцбург не проигрывал в этой Лиге Европы.

- В 2009 году Зальцбург обыграл Лацио в Лиге Европы (1:2 в гостях и 2:1 дома).

 
footballпрогноз 1:0