В первом матче между этими командами минимальную победу праздновал Лейпциг. Тем не менее, выезд на Велодром это мероприятие очень тяжелое и было понятно, что немцам вовсе не стоит расслабляться. Гости смогли открыть счет уже на второй минуте - Жан-Кевин Огюстен отпустил мяч в штрафной площади соперника, а Брума нанес удар — Йоанн Пеле выручить не смог. 0:1.  После этого "быки" демонстрировали высокий прессинг, который вызывал у французской команды трудности.

Впрочем, паритет был восстановлен достаточно быстро — в штрафной Лейпцига возник сумбур после подачи с углового, а лучше всех сориентировался Костас Митроглу — после удара грека мяч зацепил Ильзанкера и оказался в сетке. 1:1.  Не успели все прийти в себя, как тут же Марсель вышел вперед — шикарный контрвыпад удался Марселю — Петр Гулаши справился с двумя ударами из убойной позиции, но Буна Сарр все-таки вколотил мяч в сетку. 2:1.

А еще немного позже Велодром и вовсе был в экстазе, когда Димитри Пайе выстрелил с левой ноги из-за пределов штрафной — мяч попал в самый угол ворот. Шикарный гол мог быть, но Митроглу нарушил правила против Ильзанкера. Хозяева все-таки смогли забить, но случилось это под занавес тайма - Флориан Товен аккуратно отправил мяч в сетку после выверенной подачи Димтри Пайе со штрафного. На перерыв команды ушли при счете, который выводил подопечных Руди Гарсии в следующую стадию.

Вторая половина игры началась с серии моментов хозяев, но Петер Гулаши оказался на высоте, а Костасу Митроглу не хватило точности. А вот гости забили с первой попытки - Жан-Кевин Огюстен прошил Йоанна Пеле ударом из пределов штрафной после передачи Наби Кейта. 3:2. Впрочем, провансальцы сразу же смогли ответить -  Димитри Пайе прорвался через центральную зону и внешней стороной стопы отправил мяч в верхний угол. 4:2.

В заключительные минуты поединка гости отчаянно пытались забить гол, но команда Руди Гарсии грамотно отодвинула игру от своих ворот. В компенсированное время Гулаши пошел в штрафную площадь при розыгрыше углового, а хозяева провели контрвыпад, который точным ударом по пустым воротам завершил Сакаи. Команды выдали сумасшедший поединок и заслуживают лишь похвалы. За такие матчи мы и любим футбол!

Марсель — РБ Лейпциг 5:2 (первый матч — 0:1)

Голы: Ильзанкер, 6 (в свои ворота), Сарр, 9, Товен, 38, Пайе, 60, Сакаи, 90+4 — Брума, 2, Огюстен, 55.

Марсель: Пеле — Сакаи, Камара, Густаво, Амави — Лопес, Сансон — Сарр (Рами, 29), Пайе (Замбо-Ангисса, 83), Товен (Окампос, 63) — Митроглу.
РБ Лейпциг: Гулаши — Ильзанкер, Упамекано (Бернардо, 66), Конате, Клостерманн — Кампль, Демме (Форсберг, 54), Кейта — Сабитцер (Поульсен, 61), Огюстен, Брума.

Предупреждения: Товен, Митроглу, Сакаи — Конате.