Заняв третье место в чемпионате Украины и получив право стартовать в групповом раунде Лиги Европы, Ворскла столкнулась с необходимостью привести свой стадион в соответствие с требованиями УЕФА.

"На сегодняшний день у нас есть договоренности с областной администрацией, городскими властями, чьей собственностью является стадион Ворскла имени Алексея Бутовского, и инвесторами, — цитирует президента Ворсклы Романа Черняка footballua.tv. – Мы распределили все по полочкам и закроем все проблемные вопросы – освещение, турникеты, контроль продажи билетов. Вопросов не будет – я думаю, стадион получит четвертую категорию, необходимую для проведения еврокубковых матчей".

Заря собирается заявить на третий раунд квалификации и раунд плей-офф Славутич-Арену в Запорожье, а если стадион получит четвертую категорию – то и на групповой раунд. Мариуполь в свою очередь планирует заявить свой стадион имени Владимира Бойко, а если это сделать не удастся, то Днепр-Арену.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.