Ранее стали известны все команды, которые сразятся за выход в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы. Также стал известен сопреник Зари - португальская Брага.

"На жеребьёвке все соперники были достойными. Мы готовы играть. Чем выше уровень соперника, тем интереснее. Будем готовиться ответственно. Сейчас соберём достаточно информации. Не вижу ничего страшного. Да, соперник серьёзен. Брага — команда, которая любит играть в атакующий футбол. Поэтому будет шанс проверить себя на уровне такого оппонента", — цитирует Вернидуба официальный сайт Зари.

"Конечно, лучше бы мы сыграли первый матч на выезде. Хотя, кто как считает. Всё равно мы будем проводить две игры. Нужно выходить и играть, как дома, так и на выезде. У нас уже были в своё время варианты. Вспомните Мольде, когда мы первую игру дома сыграли вничью, а вторую выиграли. Так что, нет ничего невозможного".

"Я рад, что мы будем играть в Запорожье. Надеюсь, придёт много болельщиков и стадион будет полон. Что касается меня лично, то я полжизни прожил в Запорожье. Мне очень дорог этот край, и я буду счастлив, что 9-го августа мы сыграем здесь на Славутич Арене. Болельщикам хочу сказать одно: приходите и поддержите команду, а мы сделаем всё для того, чтобы победить".