Накануне первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы против Бордо вратарь Мариуполя Рустам Худжамов ответил на вопросы журналистов телеканала Футбол 1.

- Ты один из самых опытных игроков «Мариуполя» и немало поиграл в "больших" играх. Расскажи о настроении, которое сейчас царит в команде?

- Начнем с того, что подобных игр у меня было немного. Если брать прошлые годы, когда украинский футбол был на подъеме, и у нас были 4-5 команд высокого уровня, с которыми было интересно играть, то да, тогда я играл. А вот непосредственно в еврокубках я до этого сезона провел только один матч. Настроение в команде боевое. Выиграли у Юргордена, выиграли у Арсенала.

- Александр Бабич рассказал, что большое внимание стоит уделить атаке Бордо. А ты что можешь сказать?

- Мы посмотрели не так много видео с игрой Бордо. Но я согласен — атака у них приличная.

- Первый матч — в Одессе. Это плюс или минус?

- До игры я не склонен давать прогнозы, отвешивать реверансы или искать плюсы и минусы. Мы ничего не можем изменить. У нас есть две игры, в которых мы должны показать свои лучшие качества. А как это получится — узнаем через неделю.

- У команды очень напряженный график — вы играете через два дня на третий. Готовы ли ребята против Бордо отыграть на высоком уровне все 90 минут?

- Игра покажет. Хотя переезды, безусловно, выматывают очень сильно. Еще до игры с Юргорденом психологически казалось, что мы уже половину чемпионата провели. Эти переезды забирают последние силы. После матча с Арсеналом у нас были два дня позитивных. Приехали, отдохнули, во вторник потренировались на море. Надеюсь, что мы восстановились, но все покажет игра.

Матч Мариуполь – Бордо состоится в четверг, 9 августа, в Одессе на стадионе Черноморец. Начало матча в 20:00. Следить за ходом поединка вы можете по текстовой онлайн-трансляции на Football.ua.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viberit и Twter.