Накануне первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы главный тренер Браги Абел Феррейра ответил на вопросы журналистов.

- Что скажете о Запорожье и непосредственно о луганской Заре?

- Мы относимся с большой симпатией к этому городу на реке. Но посмотреть его пока не удалось, потому что мы приехали сюда работать. Что касается Зари, то это очень сильная команда. Считаем, что нас ждет встреча с очень достойным соперником, в составе которого есть сильные игроки. Плюс, много болельщиков придут поддержать Зарю, что может сказаться позитивно на состоянии футболистов. Мы сыграем с командой, которая имеет опыт выступлений в подобных соревнованиях. Команда входит в ТОП-четверку чемпионата Украины. Наверняка, нам будет непросто, но мы готовы к трудностям.

- Каких футболистов выделили бы в составе Зари?

- Я уважаю наших соперников и считаю, что здесь сильный весь коллектив. Могу выделить Громова, но, повторюсь, луганчане сильны коллективом. Плюс, видно, как работает тренера с составом команды. В последних трех матчах он менял игроков, наверное, для того, чтобы испытать их.

- Браге есть чем удивить Зарю?

- Считаю, что две команды будут стараться победить завтра, поэтому нас ожидает хорошая игра.

Матч Заря – Брага состоится в четверг, 9 августа, в Запорожье на стадионе Славутич-Арена. Начало в 21:30. Следить за ходом поединка вы можете по текстовой онлайн-трансляции на Football.ua.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viberit и Twter.