Одним из самых интересных противостояний 1/16 Лиги Европы стала пара Лацио — Севилья. Нервионцы с первых минут взяли игру под свой контроль и пытались открыть счет. "Орлы", в свою очередь, были вынуждены обороняться и ждали свой шанс на контратаке. Впрочем, до середины тайма опасных моментов так и не было.

Счет был открыт, когда  Бен Йеддер замкнул дальнюю штангу после роскошной передачи Сарабии. 0:1. Хозяева могли быстро восстановить паритет - Адам Марушич пробивал из чужой штрафной, но пробить Вацлика не удалось. До перерыва команды счет изменить не смогли, поэтому ушли отдыхать при минимальном преимуществе Севильи.

Второй тайм начался в довольно размеренном темпе, а команды поочередно владели игровой инициативой. Команде частенько совершали мелкие нарушения правил, что понижало скорости в матче. В середине тайма Эскудеро пробивал головой после подачи с правого фланга, но точности удару немного не хватило.

Пабло Мачин пытался освежить игру своей команды посредством замен, но забить второй мяч те не смогли. Команда Симоне Индзаги, в свою очередь, так и не смогла толком организовать финальный штурм. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал минимальную победу нервионцев.

Лацио — Севилья 0:1

Гол: Бен Йеддер, 22.

Лацио: Стракоша — Баштуш (Луис Фелипе, 57), Ачерби, Раду — Марушич, Пароло (Катальди, 46), Лейва, Луис Альберто (Дурмиси, 44), Лулич — Корреа, Кайседо.

Севилья: Вацлик — Гомес, Кьяер, Меркадо — Навас, Сарабия (Амаду, 83), Банега, Васкес, Эскудеро (Промес, 75) — Силва, Бен-Йеддер (Эль Хаддади, 71).

Предупреждения: Раду, Корреа, Ачерби — Банега, Меркадо.