Вот и настало время первых полуфинальных матчей Лиги Европы. В одной из пар болельщики могли увидеть встречу двух обидчиков украинских команд в этом евросезоне. Отметим, что Маурицио Сарри, как обычно, оставил на скамье запасных Эдена Азара и Гонсало Игуаина. Эдди Хюттер, в свою очередь, не мог рассчитывать на Ребича и Аллера.

С первых минут франкфуртцы очертили свои претензии на победу в этой встрече, но "пенсионеры" справлялись с натиском противника. Хозяева довольно быстро смогли открыть счет - Лука Йович головой послал мяч точно в угол ворот после навеса Костича с фланга. 1:0. Челси сразу же ринулся в атаку, но удивить оборону противника не смог.

Подопечные Маурицио Сарри завладели игровой инициативой и доставляли неудобства защите немецкой команды. Добиться своего гости смогли лишь под занавес первой половины игры -  Лофтус-Чик выцарапал мяч в чужой штрафной и покатил на Педро, а тот поразил угол ворот. 1:1. Свисток арбитра на перерыв отправил команды отдыхать при равном счете.

Вторая половина игры началась под диктовку лондонцев, а первый момент не заставил себя долго ждать. Лофтус-Чик обыгрался с Педро Родригесом в штрафной соперника и пробил немного выше ворот. Айнтрахт не мог толком перебраться на чужую половину поля и позволил оппоненту создать еще один шанс - Давид Луис мощно пробил со штрафного — мяч сотряс перекладину ворот.

Несколько позже Кевину Траппу пришлось доказывать свою высочайшую квалификацию. Сперва немец парировал удар Лофтус-Чика из пределов штрафной, а затем справился с ударом Давида Луиса из головой с нескольких метров.Хозяева смогли отодвинуть игру в последние десять минут и были весьма убедительны - Да Коста простреливал на дальнюю штангу, но Пасиенсия не успел замкнуть передачу.

Несколько позже Канте не смог обработать передачу Жоржиньо, но сразу же исправил свою ошибку, заблокировав удар противника из штрафной. Подопечные Эдди Хюттера грамотно оборонялись и не пускали противника на ударные позиции. Финальный свисток главного арбитра встречи ознаменовал ничейный результат.

Айнтрахт — Челси 1:1
Голы: Йович, 23 — Педро, 45.

Айнтрахт:  Трапп – Фалетте, Хинтеррегер, Абрахам – Коста, Роде, Хасебе, Фернандес (Пасиенсия, 73), Костич – Гачинович (Виллемс, 90+2) — Йович.

Челси: Кепа – Аспиликуэта, Кристенсен, Давид Луис, Эмерсон – Канте, Жоржиньо, Лофтус-Чик (Ковачич, 82) – Педро, Жиру, Виллиан (Азар, 61).

Предупреждения: Хасебе, Фернандес — Кристенсен.