"Этот сезон дался нам нелегко, особенно после вылета из Лиги чемпионов, ведь в минувшей кампании мы выиграли этот турнир. Год получился очень энергозатратным. После Мюнхена от нас ждали многого, мы были обязаны проявить себя. Давление и требования были очень высокими. Мы проиграли в этом сезоне три финала [Суперкубок Англии, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира], и эту победу мне бы хотелось посвятить Рафаэлю Бенитесу, так как он проделал отличную работу", — сказал Давид Луис.
 
Напомним, что в Челси бразилец перебрался в сезоне 2010/2011, а до этого защищал цвета Бенфики.
 
"Здорово, что мы выиграли оба еврокубковых турнира. Я покинул Бенфику — клуб, который был мне дорог. Все знают, что я люблю Бенфику. Прощаться с командой было нелегко, но я оставил ее ради больших побед. Ради таких трофеев, как этот. Я очень рад, что все складывается как следует. Бенфика провела великолепный матч. Соперник действовал агрессивно и заслужил этот финал. Команда располагает высококлассными футболистами и тренером, выполняющим свои задачи на ура".
 
"Это был очень сложный поединок. Соперник был свежее нас, так что наша главная задача заключалась в том, чтобы сдержать его наступательный порыв. Нашей целью было работать словно снайпер и забивать в нужный момент. Но, признаться, я бы предпочел победить в финале другую команду".