Прямая трансляция на 2+2.
 
Уже сегодня Днепр имеет отличные шансы обеспечить себе выход в следующий раунд. Для этого нужно обыграть Пасуш и надеяться на то, что Фиорентина не проиграет на поле Пандурия. В связи с тем, что календарь на конец года Днепра выглядит совсем размыто (на выходных матч с Арсеналом, который непонятно жив или нет, перенесенный второй тайм с Металлистом и не решенная судьба игры с Черноморцем), поэтому нужно хоть в Лиге Европы как можно скорее решить свои дела.
 
Обычно Рамос прибегает к большой ротации состава, когда приходиться играть слишком часто. Но сейчас получается так, что с Черноморцем неделю назад не играли, а с Арсеналом могут не сыграть сейчас, поэтому состав ожидается самый боевой. Разве только после трудного матча с донецким Металлургом некоторые игроки не успели восстановить кондиции.
 
Традиционно есть вопросы относительно правого защитника, в центре обороны может вновь сыграть Дуглас, также шансы с первых минут сыграть есть у Матеуса, Калинича, Бруну Гамы и Политыло. В общем, традиционно вариантов предостаточно, чтобы попытаться даже как-то логично предположить действия Рамоса.
 
Пасуш Феррейра после первого матча с Днепром сменил тренера, пригласив вместо Коштиньи опытного наставника Энрике Калишту. Уже в первом матче под его руководством Пасуш провел первый матч на ноль в этом сезоне (0:0 с Арукой). Впрочем, впереди у него много работы, и вряд ли матч с Днепром первоочередная задача для нынешнего Пасуша.
 
Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич — Ротань, Канкава — Жулиано, Калинич, Коноплянка — Зозуля
 
Пасуш (ориентировочный состав): Филипе — Тони, Рикарду, Тиагу Валенте, Нуну Сантуш — Андре Леау, Сержиу Оливейра, Руй Мигел — Мануэл Жозе, Иборисо, Рубен Рибейру
 
Травмированные: Бебе (Пасуш Феррейра)
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Хуанде Рамос, наставник Днепра:
 
"Касательно ротации, состав у нас большой. Играем в трех турнирах, поэтому меняем много игроков, чтобы каждый чувствовал себя лучше. При этом, несмотря на имена, пытаемся сохранить структуру игры и нашу манеру. А сюрприз для Пасуша…Может, сыграем вдевятером, может, вдесятером… (смех в зале). Этого Пасуш точно не ожидает".
 
Руслан Ротань, полузащитник Днепра:
 
"Пасуш — действительно непростая команда, довольно техничная. Наверное, самым сложным будет тот факт, что сейчас всем в каждой игре нужны очки, в том числе и Пасушу. Пожалуй, это последняя игра, когда им можно зацепиться за какие-то шансы".
 
Энрике Калишту, наставник Пасуша:
 
"Всегда положительный результат хорошо мотивирует команду. Можно хорошо сыграть и проиграть матч, а можно выглядеть на поле не важно, но набрать очки. Лично я предпочитаю хороший результат, пусть даже и не при самой лучшей игре". 
 
Прогноз Football.ua: 2:0