Днепряне будут держать курс на Пизу, располагающей наибольшим аэропортом из городов, наиболее близких к Флоренции, после чего преодолеют около 70 километров до места назначения на автобусе.

По разным причинам днепропетровцы недосчитались сразу нескольких игроков основного состава, причем все они легионеры. Травмированы чехи Ян Лаштувка и Онджей Мазух, отправился домой хорват Иван Стринич, не будет и бразильской троицы Дуглас-Матеус-Жулиано. Последнего тренерский штаб решил отпустить раньше времени, поскольку несколько дней назад у него в Бразилии родилась дочь. Вот полный список игроков, которые готовятся к матчу во Флоренции.

Вратари: Бойко, Варцаба, Баштаненко

Защитники: Влад, Мандзюк, Чеберячко, Федецкий, Сваток

Полузащитники: Ротань, Коноплянка, Кравченко, Канкава, Кулаков, Кобахидзе, Бруну Гама, Шахов, Политыло, Близниченко

Нападающие: Селезнев, Зозуля, Калинич

Вечером у обеих команд запланированы тренировки на стадионе имени Артемио Франки, а перед этим Винченцо Монтелла и Хуанде Рамос в 18.00 и 18.30 по киевскому времени соответственно проведут традиционные предматчевые пресс-конференции.

Напомним, что и Фиорентина, и Днепр уже обеспечили себе выход в следующий раунд Лиги Европы и теперь в очном матче разыграют первое место в группе. Для того, чтобы обойти Фиалок в турнирной таблице, днепрян устроит победа с любым счетом.

Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua