Прямая трансляция не запланирована.

Пока в родном городе Зари продолажаются боевые действия, луганская команда впервые в новейшей истории стартует в еврокубках. Наверняка в Заре хотели бы другие обстоятельства своего возвращения в международные турниры, однако придется играть на фоне не самого лучшего положения в Луганске и стране в целом.

Неблагоприятные условия создали проблемы и в составе команды. Покинули Зарю парочка ведущих исполнителей Шунич и Данило, есть проблемы с главным бомбардиром команды в прошлом сезоне Боли. Так что сегодня Юрию Вернидубу нужно еще и правильно состав своей команды подбирать. К примеру в паре с Вернидубом-младшим на позиции центрального защитника часто действовал в последних контрольных матчах Игнатьевич.

Кроме того, по сравнению с прошлым сезоном следует ожидать появления в стартовом составе выступающего прежде за Севастополь крайнего хавбека Караваева, а также Будковского, который в связи с уходом Данило и проблемами с Боли считается основным нападающим луганчан на данный момент. С другой стороны после тренировочных сборов состав команды может быть неожиданным, к тому же Заря уж точно не одни победы штамповала. Например, последним матчем было поражение от клуба третьей немецкой бундеслиги Кемницер.

Лачи в напряженном противостоянии прошел словенский Рудар, однако с Зарей в команде ждут еще более серьзной битвы. Важным моментом накануне поединка против луганчан стало возвразещение к тренировкам после травмы ведущего центрбека команды Буляна, но сегодня ждать его с первых минут не следует. Как и подписанного на днях нового нападающего Морину. Наверняка наставник команды Ставри Ница доверит тем же игрокам, что играли против Рудара.

Лачи (ориентировочный состав): Вуядинович, Офойен, Сефгьинай, Шета, Чела, Веляй, Зефи, Нимани, Вуцай, Сефа, Аденийи

Заря (ориентировочный состав): Шевченко — Каменюка, Вернидуб, Игнатьевич, Ярмаш — Грицай, Чайковский — Караваев, Любенович, Хомченовский — Будковский

Травмированные: Булян — Гордиенко

Дисквалифицированные: нет

footballпрогноз 1:2