"Мы приглашаем наших дорогих болельщиков на родной стадион, где уже в эту субботу состоится первый домашний матч нового сезона — в гости к Металлисту приедет киевское Динамо", — цитирует Нотченко официальный сайт Металлиста.

"Мы благодарны губернатору области Игорю Балуте, заместителю председателя облгосадминистрации Ивану Варченко и директору КП ОСК Металлист Роману Пецу за содействие при заключении договора. Также от имени клуба и всех харьковских болельщиков хотим поблагодарить начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолия Дмитриева за предоставление гарантий безопасности при проведении матчей Чемпионата Украины на стадионе Металлист".

"Сможет ли Металлист в Харькове проводить матчи Лиги Европы? В данный момент клуб работает над решением этого вопроса. К сожалению, не все зависит только от нас. На данный момент УЕФА не дало разрешения на проведение матчей в нашем городе. Мы сделали официальное обращение к ГУ МВД о предоставлении гарантий безопасности, и, в случае положительного ответа, рассчитываем продолжить работу с УЕФА, дабы добиться от них разрешения на проведение домашних матчей европейского турнира на своей арене. Наша позиция – харьковский Металлист должен проводить матчи на родном стадионе, перед родными, самыми лучшими в Украине болельщиками".

"В это непростое время мы хотим обратиться к нашим болельщикам и еще раз напомнить, что Металлист, как и весь футбол — вне политики. Команда ждет вашей яркой поддержки на трибунах на протяжении всего матча. Также просим не забывать о том, что возле вас находятся женщины, пожилые люди и дети, которые приходят на матч, прежде всего, смотреть футбол и поддерживать любимую команду. Еще раз подчеркиваю – наш клуб вне политики, мы хотим, чтобы матчи Металлиста были настоящим праздником футбола для всех болельщиков!"