Что тут скажешь, что тут напишешь? Киевское Динамо вслед за харьковским Металлистом и донецким Шахтером проследовало в 1/8 финала Кубка УЕФА. Впервые в истории независимой Украины сразу три команды пробиваются так далеко в еврокубках! Позитивным эмоциям действительно нет предела!

И это все несмотря на серьезные кадровые проблемы - в выездной игре с левантийцами не могли принять три ведущих исполнителя Динамо: Диакате, Милевский и Бангура. Ввиду отсуствия впереди последних двоих Юрий Павлович Семин решил поставить вперед Кравца, которого многие уже успели списать со счетов. А Артем возьми, и уложи Чес на лопатки! Два мяча! Два мяча забивает воспитанник динамовцев! Два мяча на Месталье! Красавец!

Начали гости неплохо. Помногу контролировали мяч, использовали и длинные, и короткие передачи. Сразу стало заметно присутствие на поле Корреа - человека, способного отдать пас, придержать мячик, обыграть оппонента один в один. Активничал на левом фланге Каддури, который в лучших своих традициях бегал, не останавливаясь. Именно запал Бадра стал во многом определяющим при первом взятии ворот Сесара. Марокканец выцарапал мяч, круглого подхватил Кравец и, воспользовавшись ошибкой Альбиоля, катнул мяч под кипером Чес!

Неожиданно пропустив, Валенсия, как показалось, пришла в себя и начала играть в присущий для себя футбол - с большим количеством передач и с минимумом касаний. Силва постоянно разбрасывал передачи на фланги, откуда Мата, Дель Орно и Мадуро выполняли подачи в штрафную, где их уже ожидал Морьентес. Однако позволить Моро хотя бы раз нанести удар головой Михалик и Бетао не позволили.

Тем не менее, до перерыва оборона Динамо все же рухнула. Как обычно это бывает у украинских команд, неразрешимой проблемой стало стандартное положение. Подача со штрафного, Еременко упускает Марчену, который головой вбивает ответный мяч в ворота киевлян. А на 9-й минуте второго тайма ситуация почти повторилась. Снова подача в штрафную, Бетао не сумел выбить мяч из штрафной, а тот же Еременко не помешал точно пробить Дель Орно.

Казалось, что все. Песенка спета... К сожалению, многие наши команды приучили нас пессиместично относиться к концовкам поединков, в которых они принимают участие. Но... каждая серия когда-либо прекращается. Динамо мало того, что не пропустило, так еще и забить столь важный второй мяч смогло. И снова Кравец! Корреа, как он умеет, отдал шикарную передачу вразрез между центральными защитниками Валенсии на ход Артему, который внешней стороной правой ноги спокойно пробил мимо опешившего Сесара! 2:2!

Почти тут же ЮрПалыч меняет Корреа более склонным к обороне Гиоане. Валенсия начинает активно прессинговать киевлян даже на их половине поля, однако киевляне грамотно обороняются. Лишь раз левантийцы сумели действительно потревожить сердца болельщиков Динамо, когда Силва головой пробивал после подачи слева - мимо дальней стойки! Черната меняет Саблич и в последние пару минут выигрывает, кажется, все единоборства! Дамир Скомина подносит свисток ко рту - есть! Столь необходимая ничья добыта! Киевское Динамо - в 1/8!