Мирча Луческу рискнул, и, как оказалось, не прогадал! Все-таки хозяевам следовало только побеждать, а потому появление двух форвардов не слишком удивило. Также отметим двух центральных хавбеков - Дуляя и Левандовски. И если второй большую часть матча провел в тени, то Игор сыграл просто великолепно! Едва ли не лучший на поле. Успевал и разрушать, и удачно подключаться к атакам.

Надо сказать, Шахтер быстренько нашел слабое место соперника. В отсутствие Жиркова на левом фланге ЦСКА играли юные Щенников и Джанер. Именно через эту дыру Шахтер во многом и вел свою игру. Правда, отметим, что первый момент создали гости - Дзагоев нанес красивый дальний удар, заставив Пятова немного потрудиться. А так хозяева полностью передавили оппонента в центре поля, закрыли Дзагоева и Лава, успевая создавать свои многочисленные моменты. Особенно запомнился красивый закрученный удар Гладкого с угла штрафной - Акинфеев тянет в великолепном броске! К сожалению для Шахтера, острые прострелы с правого фланга долгое время завершались только полумоментами или неудачными попытками пробить по воротам. ЦСКА же с трудом, но удерживал все еще выгодный для себя результат.

Второй тайм стал словно продолжением первого - вновь Шахтер проводил время исклчительно на чужой половине поля. Однако тут удалось весьма быстро выйти вперед. Очередная паника в штрафной гостей завершается фолом на Фернандиньо. Сам бразилец свой шанс уверенно использовал, мощно пробив с пенальти в левый нижний угол. Только после этого Зико делает замены. Хотя, на мой взгяд, что-то поменять можно было раньше, так как по первому тайму игра у москвичей не прослеживалась.

Только тренер армейцев делает двойную замену, как Шахтер создает два великолепных момента, венчая это дело голом с третьей попытки. Сперва Адриано, свободно выйдя один на один, отпускает мяч далековато, сделав подарок Акинфееву. Через секунду вратаря спасает штанга, а уже в следующем моменте кипер ЦСКА, выйдя на обычный фланговый навес, в борьбе с соперником выпускает мяч из рук. В нужном месте оказался Адриано, забив такой важный гол.

Понятно, что российской команде все еще хватало одного мяча, чтобы пройти дальше. Кстати, едва не забыл - в самом начале второго тайма Вагнер Лав все же отметился в воротах Пятова. Вот только рефери мяч не засчитал из-за фола в атаке.

Хозяева без проблем удержали нужный счет, позволив сопернику за весь матч создать, по сути, всего один толковый момент (удар Дзагоева на старте игры). Что ж, ждем завтрашней жеребьевки. Напомним, пары Лиги чемпионов определятся в 13:00, Кубка УЕФА - в 14:00.