"После яркой победы над ПСЖ настроить ребят на Кривбасс было непросто. Дело не в разном уровне еврокубков и чемпионата, просто против парижан футболисты оставили всех себя на поле. Возможно они и дали себе послабление. Но ничего страшного в этом нет. Конкуренцию нам никто не составит".

"Приоритет клуба - успехи на евроарене, но не стоит забывать, что первое место в чемпионате дает возможность напрямую попасть в Лигу Чемпионов. Но убежден, что у всех в голове именно матчи Кубка УЕФА, а не финиш чемпионата Украины".

"В матче с Харьковом мы провели тренировку с повышенной ответственностью. Харьковчане дали нам нешуточный бой. Наши же, как и горняки в матче с Черноморцем, мыслями были в полуфинале Кубка УЕФА. Убежден, что матчи будут спокойнее, ведь будут под присмотром квалифицированных европейских арбитров и сотен тысяч глаз телезрителей. Так что каждое свое действие футболисты будут делать взвешенно. Следует остановить за бортом все внутренние разборки".

"По поводу арбитра на Кубок Украины: если дончане не доверяют ФФУ, то могут напрямую обратиться в Европейский футбольный союз. Тем более, что у Шахтера в штате имеется опытный в таких делах специалист. УЕФА - не ЦРУ и не КГБ, они удовлетворят любопытство донецкого клуба. Мне кажется, что поднимать такой ажиотаж вокруг полуфинала внутреннего турнира резона нет".

"Я думаю, что Юрий Павлович, если мы досрочно станем чемпионами, предоставит шанс проявить себя молодежи. Мы увидим Зозулю, Морозюка, Ярмоленко, Кравченко. Последний пока еще не полностью вписался в манеру игры Динамо, но я не жалею, что пригласили его в команду. Он парень амбициозный, в Динамо его ждет большое будущее. Испытаем молодежь и узнаем, есть ли у нас проблемные позиции, которые в межсезонье надо закрыть".

"Кравец в этом сезоне сыграть уже точно не сможет. По поводу Гильерме: было понятно, что ему понадобится не менее полугода. 12-сантиметровый разрыв приводящей мышцы - не шутка, но он постепенно приходит в норму. В следующем сезоне будем рассчитывать на него всерьез".

"Решение по Еременко примем в ближайшее время. Вероятность того, что выкупим его контракт, составялет около 90 процентов. Его желание остаться велико. В соглашении есть пункт: до 31 мая можем выкупить. К Шахтеру он будет в строю. Роман рвется в бой, как и все его партнеры по команде. Эти молодые ребята понимают, что пишут историю клуба, и стараются, чтобы почерк у них был предельно твердым".

"С Ле Гуэном общался в Киеве, а Улье заглядывал к нам в раздевалку на Парк де Пренс. Он отметил прогресс команды со времен когда мы вели с ним переговоры и очень хвалил Семина".

"Я рад, что именно Юрий Павлович стал главным тренером Динамо. Верю, что он здесь надолго. Контракт его рассчитан до конца 2011 года. Пожизненный контракт я себе даже представить не могу. Но то, что мы рассчитываем на долгое и плодотворное сотрудничество – факт бесспорный…"

 

По материалам "СЭ в Украине"