- У нас были серьезные проблемы в обороне. Вильягра пропускал матч из-за дисквалификации, а Фининьо, Бордиян и Пшеничных были травмированы. Игра шла к ничейному результату, но по объективным причинам мы не смогли его удержать. Был момент, когда нам нужно было немного поднажать, чтобы вырвать победу. Но не получилось. Шахтер выиграл заслуженно, с чем их и поздравляю.
 
- С чем связан выход Девича на последних минутах первого тайма?
 
- Он был направлен на усиление атаки. Первоначально мы планировали провести эту замену во втором тайме. Какая разница, с каким счетом проигрывать: 0:1 или 0:4. Нам нужно было выигрывать в этой встрече. А Марко неплохо выходит на замены.
 
- Есть ли к Девичу претензии? С одной стороны он подарил надежду на положительный исход, а с другой – начал результативную атаку Шахтера…
 
- Вы сами все сказали. Да, именно Марко обрезался в центре поля и таким образом начал атаку Шахтера. Но в целом могу оценить его игру положительно. Ему удалось оживить нашу игру в передней линии.
 
- Оцените, пожалуйста, игру Романчука и скажите несколько слов об Олейнике. Денис сыграл сразу на нескольких позициях…
 
- Игра Олейника оставила неоднозначное впечатление. А Романчук сыграл откровенно плохо. Понимаю, когда тебе ногу сломали. А он получил легкий удар и упустил Срну. Футболист высокого класса должен доигрывать эпизод до конца. Ни в коем случае нельзя останавливаться.
 
- Отставание от Динамо составляет шесть очков. Продолжите ли Вы бороться за серебро?
 
- Конечно, продолжим. Надежда, как говорится, умирает последней, и мы не собираемся сдаваться. Будем бороться за победу в каждом из оставшихся матчей.
 
Андрей Шкуренко, специально для Football.ua