"Динамо выиграло заслуженно. Ранний пенальти поменял стратегию обеих команд. После него Динамо село на свою половину поля, начали играть на контратаках. Мы создали много моментов, но где-то не везло, где-то не хватило реализации. А когда пропустили третий гол, все закончилось", - говорит Мистер.
 
"Настрой Динамо сыграл большую роль. Они жертвовали собой, это было видно. Видимо, хотели реабилитироваться за поражения в чемпионате и Кубке. Мы же моментами были слишком расслабленными".
 
 "У нас отсутствовала группа игроков - Чигринский, Рац, Эдуардо, которые сегодня могли бы помочь. Нам нужно было всю игру атаковать, создавать моменты, а это свидетельствует о том, что мы выглядели хорошо физически. Что касается трофея, то я поздравляю Динамо, хотя не осталось больше стран, где разыгрывался Суперкубок при том, что одна команда выиграла и чемпионат, и национальный Кубок.
 
- Почему именно первый гол изменил ход игры, ведь многие матчи между командами прходит под схожим сценарием?
 
 - До забитого гола Динамо прессинговало, когда забили, то перестали это делать. А мы когда сравняли счет, не додавили и вследствие своих ошибок пропустили еще. Кто больше делает ошибок, тот и проигрывает. Мы проиграли заслуженно. Доволен я тем, что увидел физическую готовность моей команды. Нужно работать над реализацией. Может, такое поражение на старте сезона и необходимо.
 
- Что вы скажете о состоянии поля?
 
- Чуть-чуть высокая трава, тяжелое поле. Медленное поле помогает игрокам, которые более мощные. А Динамо - мощная команда. Но это не главная причина поражения.
 
- После третьего гола болельщики Шахтера покидали трибуны...
 
- Нормальное явление. Много болельщиков так поступает в схожих ситуациях. Сезон только начинается.
 
Андрей Крупенко, Дмитрий Кинов, из Полтавы, Football.ua