"Я в системе Динамо с 2010 года. Многому за это время научился, успел стать своим в коллективе. О планах пока не хочется распространяться, а то мало ли что произойдет – в футболе та же травма, не дай бог, может изменить всю жизнь. Поэтому о будущем предпочитаю вслух не рассуждать", - сказал Виталий официальному сайту Динамо.

"Я начинал играть в нападении. А после того, как приехал в Киев, меня поставили в полузащиту. Я не против, лишь бы выигрывали".

"О том, что заявлен на этот матч за первую команду, узнал из телефонного разговора. Мне позвонили после игры с Черноморцем, сказали, буду тренироваться с первой командой и поеду на игру в Кременчуг. Так попал в запас. Сидел на скамейке, когда позвал второй тренер и сказал выходить на поле. Я переоделся, выслушал установку. Кажется, неплохо сыграл, хоть и времени было мало".

"Старался играть через старших игроков, у них все-таки больше опыта. Многие мне подсказывали, особенно Корреа и Милевский".

"С кого из полузащитников Динамо беру пример? Вспоминаю лучших динамовских полузащитников того периода, когда команда демонстрировала фантастический футбол. Это и Ребров, и Белькевич".