Владимир Корытько, который бал арендован запорожским клубом, по завершению термину аренды вернулся в грозненский «Терек». Покинул расположение «Металлурга» Максим Аристархов и Тефик Османи. Последний получил статус свободного агента.

Не тренируется пока с командой Сергей Штанюк. Капитан сборной Беларуси находится на просмотре, но не исключено, что свою карьеру Штанюк продолжит все-таки в «Металлурге».

Появившаяся информация, что Дарко Тасевски переходит в болгарский «Левски», не соответствует действительности. Как сказал сам Дарко, что его в запорожском «Металлурге» все устраивает, и он готовится, как можно лучше проявить себя в чемпионате Украины и розыгрыше Кубка УЕФА.
   
Сейчас футболисты проходят углубленный медицинский осмотр. Поэтому тренировки проводятся раз в день и направлены в первую очередь на подведения физической формы спортсменов к оптимальному уровню. Преимущество отдано беговым упражнениям и работе в тренажерном зале. Но про работу с мячом никто не забывает.

Вчера вечером игроки провели двусторонку. Дублями отметились Ираклий Модебадзе (причем оба раза ассистировал Ираклию Давид Квирквелия) и Сергей Силюк, в другой команде одним голом отметился Сергей Шищенко. Так же в тренировке приняли участие два «новичка» команды – Андрей Демченко и Денис Смирнов.