– Игра начиналась не очень хорошо. И жара, и, может быть, отношение… Первый тайм мне не очень понравился: мало движения, единоборств – не было коллективных действий, все в одиночку. Немного поговорили с ребятами в перерыве, плюс хорошо было, что в конце тайма Будник забил гол, как говорится, «в раздевалку». Это немного ребят раскрепостило, и во втором тайме мы были больше похожи на команду.
 
– Дайте, пожалуйста, в целом характеристику прошедшему сезону…
 
– Я изначально рисковал очень сильно, но все же взял на себя ответственность. На трансферном рынке мы зимой почти не работали – я хотел проверить ту молодежь, которая была у нас, дать им шанс, ведь не часто такое случается. Да, рассчитывал, что будем играть получше. Начали вроде бы неплохо, но нехватка исполнительского мастерства не позволяла нам забивать, хотя и с лидерами мы выглядели достойно. Одного старания же для выступлений в Премьер-лиге сейчас маловато, нужно исполнительское мастерство. Хотя к концу чемпионата все же виден прогресс – у Скляра, у Громова, Пердуты, Ткачука. На данный момент мы ведем работу по комплектации команды, по фамилиям пока говорить не буду.
 
– Каково будущее игроков, находящихся в аренде в кременчугском Кремне?
 
– Они будут возвращены. После сборов примем решение по ним.
 
– А по поводу аренды Ребенка?
 
– Мое мнение – в команде не должно быть арендованных футболистов. Он хороший футболист, но с ним еще будем разговаривать.
 
– Что делать с нападающим, когда вы его приобретете?
 
– Думаю, скоро. Работа ведется. Что будет нам тяжело без форварда, я понимал еще со сборов. Плюс когда выпал Янузи…
 
– Что с ним, как у него дела?
 
– Отправили его домой. Пока есть время – пусть даст ноге покой, залечит. Думаю, со сборов будет работать по полной программе.
 
– Если можно, несколько слов об отпуске.
 
– Собираемся 12 июня, до 20-го работаем здесь, в Полтаве – медкомиссия, тестирование. С 21-го числа по 5 июля – сборы в Словакии. Затем готовимся дома к новому чемпионату.
 
– Есть ли ясность по тем, у кого истекают контракты?
 
– Закончились контракты у Пескова, Кунева, Куценко. Продлевать контракты не будем.
 
Евгений Брыж, специально для Football.ua