За свою карьеру Хачериди поработал со многими тренерами с непростым характером Виталий Кварцяный, Валерий Газзаев, но утверждает, что самый неприятный момент сейчас. "Сразу могу сказать, с кем мне было проще всего — с Газзаевым. А самый трудный период — сейчас".
 
"Откровенно говоря, желание сменить клуб присутствует. Как и определенное недопонимание с наставником команды. Но мне кажется, что такое бывает у многих футболистов. Я не скрываю — мне тяжело работать с Олегом Владимировичем", — рассказал Хачериди в интервью Команде.
 
Кроме того, 25-летний игрок говорит о желании попробовать себя в другом чемпионате. Дело не в том, что меня не устраивает, а в желании попробовать себя на другом уровне, сыграть в одном из топ-чемпионатов Европы. Пока у меня есть силы, нужно к этому стремиться, а то неизвестно, что будет через год или через два. Я так и сказал своему агенту".
 
Последний матч футбольного года со сборной Черногории Хачериди пропустил из-за травмы, но она оказалась не слишком серьезной. "В матче с Камеруном у меня случилось растяжение задней поверхности бедра, образовался отек. До последнего думал, что к игре в Подгорице все пройдет, хотя всю неделю и не тренировался. Но буквально в последний момент решил честно сказать тренеру, что не готов. Можно было сыграть на морально-волевых качествах, на характере — это не большая проблема. Но вдруг подвел бы команду в такой ответственный момент. Мог бы где-то не успеть, где-то перегореть. И что тогда?"
 
Вероятной проблемой Хачериди для перехода в другой клуб может быть его непростой характер. "Не люблю я проигрывать, не хочу уступать ни в одном эпизоде. С детства такой. Бывает смотрю повторы с такими эпизодами. Стыдно, конечно, но что сделал, уже не вернешь".