О сборной Армении: "С Мальтой мы плохо настроились, к тому же ропустили быстрый гол. Мы нервничали, и у нас мало что получалось. А вот в Дании мы сыграли просто превосходно. Наверное, за последние годы это одна из лучших игр сборной, хотя пару лет назад мы и Словакию в гостях обыграли с тем же счетом 4:0. Словакия и Дания очень сильные сборные, но и сборная Армении многого добилась в последнее время".
О минувшем чемпионате: "Мы выполнили свою задачу – попали в Лигу Европы. К тому же мы заняли 5-е место, что хорошо. Уровень нашей игры был высоким. Считаю, что у нас хороший коллектив – это и помогло нам достигнуть такого результата".
Об изменениях в составе Металлурга: "Я рад за Воловика, который перешел в Шахтер. Саша – сильный футболист, думаю, он себя проявит в составе Горняков. У нас есть новички. Мы постараемся заменить ушедших ребят".
О подготовке к следующему сезону: "Времени не так много, но с первого же дня мы постараемся ответственно готовиться к новому чемпионату. Нас ожидает интересный сезон".
Карлен Мкртчян принял участие в 16 матчах донецкого Металлурга в прошлом сезоне, 15 из которых начал в стартовом составе.