В частности, КДК завершил рассмотрение дела о матче Металлург Д – Карпаты (20.07.2013). За проявления неонацизма и расизма со стороны болельщиков Карпат львовский клуб оштрафован на 150 тысяч гривен. В случае повторения нарушения будет рассмотрен вопрос о проведении Карпатами очередного матча чемпионата без болельщиков.
 
Главный тренер Волыни Виталий Кварцяный дисквалифицирован на один матч в связи с удалением во встрече с киевским Арсеналом.
 
150 тысяч гривен должен заплатить харьковский Металлист за неправомерные действия болельщиков на домашнем стадионе 15 сентября 2013 во время и после окончания матча с киевским Динамо.
 
Динамо же оштрафовано на 25 тысяч гривен за использование пиротехнических средств и скандирование своими болельщиками нецензурных выражений в адрес харьковской команды.
 
За нарушение главным тренером донецкого Шахтера Мирчей Луческу требований пункта 9 статьи 15 Регламента соревнований ПЛ (относительно обязательного рукопожатия главных тренеров команд до и после окончания матча) 13 сентября 2013 после окончания матча 9-го тура чемпионата с львовскими Карпатами наставник Горняков должен заплатить штраф в размере 5 тысяч гривен.
 
Также полузащитник МФК Николаев Станислав Чучман вынужден будет пропустить два следующих матча своей команды за опасную атаку соперника с риском нанести травму.