"Тяжелая была игра, непростое поле, — отметил голкипер. — Что запомнилось? Падали, поскальзывались. Мне сегодня и Металлург запорожский запомнился и понравился: они играли в открытый футбол, в два нападающих. У нас, возможно, где-то не получалось. Мы не привыкли так играть. Но это не мне, конечно, судить, не знаю…"
 
"Я думаю, да, [замена Мамутова на Макридиса изменила игру донецкой команды в лучшую сторону]. Но это не вина Руслана. Он молодой парень, ему надо работать, доказывать. Просто так обстоятельства сегодня сложились – у него было очень много работы. Он был один – против него два человека. Макридис вышел и за счет опыта, за счет своего подсказа добавил уверенности команде. Лучше мы сыграли во втором тайме".
 
В концовке матча судья отменил гол Лазича в ворота запорожской команды.
 
"Я видел, что 11 футболистов находятся в штрафной, — вспоминает Бандура. — Мяч бум, бум, бум — и залетел в ворота. Я так и подумал, что судья какой-нибудь штрафной назначит в нашу сторону. Специально смотрел: и главный арбитр на центр показал, и ассистент с ним был солидарен. Обрадовался, но… все теперь решает пятый судья!"