В четырех предыдущих встречах между Днепром и Ворсклой трижды была зафиксирована ничья, а последний матч на Днепр Арене полтавчане выиграли со счетом 2:1. Тогда первый гол забил в свои ворота защитник Днепра Онджей Мазух. Сегодня чех забил на последних секундах игры и снова в свои ворота. Благодаря этому автоголу Ворскла сравняла счет и пятый раз подряд отобрала очки у команды Хуанде Рамоса.
 
В первом тайме представить себе подобное развитие событий было очень сложно. Хозяева начали игру в высоком темпе и довольно быстро прижали соперников к воротам. У днепрян получалась комбинационная игра, а гости не успевали за их перемещениями по полю. Два пропущенных в первом тайме гола — не самый плохой для Полтавы вариант. Может, реально голевых моментов у днепропетровцев было не так уж и много, но постоянное давление на ворота Непогодова могло вылиться и в более серьезное преимущество хозяев.
 
Открыл счет в матче Евгений Коноплянка. Он подавал угловой на ближнюю штангу, Матеус сыграл на опережение и пробил головой, но попал в перекладину. Впрочем, от каркаса ворот мяч отскочил назад к Коноплянке, и Женя на углу штрафной обыграл Громова и пробил с небольшим рикошетом в дальний угол. Непогодов мяч не достал.
 
Второй гол Ворскла пропустила также после углового. Мяч долго метался по вратарской, отскакивал от штанги, выскальзывал из рук Непогодова, пока Дуглас не вколотил его в сетку буквально с линии ворот.
 
После перерыва гости начали постепенно прибавлять, но гол Дениса Дедечко стал в первую очередь следствием ошибки его тезки Бойко, а не напористой игры полтавчан. Дедечко пробил из-за штрафной сильно, но прямо во вратаря, однако Бойко не сумел правильно сгруппироваться и пропустил мяч под ногой. 
 
Со временем Хуанде Рамос начал укреплять центр поля и оборону. Вместо Жулиано он выпустил Канкаву, а позже вместо Селезнева — Мандзюка. В принципе, нельзя сказать, что с этими заменами испанец ошибся, ведь Днепр, несмотря на все потуги соперников, вел игру и держал ситуацию под контролем. Но все-таки удержание минимального преимущества аукнулось хозяевам в компенсированное время. Маркоски исполнил неудачную подачу со штрафного, Бойко вышел из ворот, чтобы спокойно забрать мяч, но в дело вмешался Онджей Мазух, который своим затылком перебросил мяч через вратаря в сетку. 
 
Похоже, Хуанде Рамос продолжает упрямо наступать на одни и те же грабли. Далеко не впервые его команда потеряла очки, играя на удержание счета. Возможно, он просто переоценивает свою оборону, которая на самом деле по-прежнему в любой момент может привезти что-нибудь дикое в свои ворота.
 
Станислав Салата, Football.ua 
Днепр — Ворскла 2:2
Голы: Коноплянка, 16, Дуглас, 39 — Дедечко, 54, Мазух, 90+5 (в свои ворота)
Днепр: Бойко — 4,0, Федецкий — 6,0, Мазух — 5,0, Дуглас — 6,0, Стринич — 6,0, Политыло — 5,5, Ротань — 6,0, Жулиано — 5,5 (Канкава, 62 — 5,5), Селезнев — 6,0 (Мандзюк, 80), Коноплянка — 6,5 (Кобахидзе, 89), Матеус — 5,5
 
Ворскла: Непогодов — 5,0, Сапай — 5,5, Даллку — 6,0, Ткачук — 6,0 (Кривошеенко, 89), Пердута — 5,5, Чеснаков — 6,0, Дедечко — 6,0, Громов — 5,5 (Маркоски, 65 — 6,0), Мищенко — 5,5, Ребенок — 6,0, Яхович — 5,5 (Янузи, 71 — 5,5)
Предупреждения: Политыло, Матеус — Чеснаков, Даллку, Дедечко, Мищенко