Напомним, вчера "трудовой коллектив" Арсенала заявил, что готов продолжать выступления, одновременно призвав генерального директора Виктора Головко сложить с себя полномочия, ибо руководитель клуба якобы даже не пытается найти пути к спасению Арсенала.
Теперь подоспел ответ самого Головко, появившийся на официальном сайте клуба.
"Хочу прокомментировать некоторые заявления, которые публиковались спортивными СМИ относительно ситуации в клубе Арсенал (Киев).
 
ПЕРВОЕ. Я хочу еще раз повторить, выразив самое глубокое сожаление: футбольный клуб Арсенал (Киев) не имеет необходимых финансовых ресурсов для существования, начата процедура банкротства клуба. Увы, никто не откликнулся на мой призыв помочь клубу. Вопрос закрыт: Арсенал (Киев) снялся со всех соревнований.
 
ВТОРОЕ. Передо мной заявление руководителя информотдела ФФУ Павла Тернового. Читаю его с возмущением, ибо господин Терновой заявляет о якобы поступившем предложении от ФФУ руководству ФК Арсенал осодействовиив проведении очередного домашнего матча: якобы предлагался стадион, автобус и пр. Это – вранье от первого до последнего слова. Стыдно представителю ФФУ врать футбольной общественности страны! Я сегодня являюсь единственным руководителем ФК Арсенал: никто ко мне не обращался, никто не предлагал помощь… Я прошу всех прекратить пиариться на умирающем Арсенале!
 
ТРЕТЬЕ. Относительно открытого письма игроков клуба Арсенал. Я понимаю состояние ребят, которые могут оказаться нетрудоустроенными. У меня, кстати, та же проблема. Но игроки – не дети, надо понимать что клуб – это коммерческая структура, а игроки – профессиональные люди, которые обязаны без истерик и фантазий воспринимать действительность.
 
Я еще раз заявляю: клуб Арсенал (Киев) снялся с соревнований, начата процедура банкротства.
 
Всем, кто нам помогал и поддерживал нас в это непростое время, — огромное спасибо! Кто не помогал – извините, к моему глубокому сожалению, уже поздно что-либо предпринимать …".