Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Начиная с седьмого места ситуация в турнирной таблице настолько сложная, что любая победа позволяет совершить рывок на несколько строчек вперед. Например, Говерла сегодня занимает 13 место в таблице, но в случае победы над Севастополем может оказаться на девятой строчке. Севастополь с 11-го может сделать рывок на восьмое место и сравняться по очкам с седьмой командой.
 
Вячеслав Грозный после постоянных смен в начале сезона, похоже, определился со своим боевым составом, даже в запасе в последнее время остаются одни и те же люди. Так что по сравнению даже с проигранным матчем против Черноморца не следует ожидать большого количества изменений. Люлька из-за травмы не играл в Одессе, под вопросом его участие и в сегодняшнем матче. Вторым возможным изменением видится выход нигерийца Армони, которого Грозный часто хвалил и называл потенциально ведущим игроком команды.
 
Впрочем, против Черноморца Армони выходил вместо Балафаса, но вряд ли ужгородцы сегодня с первых минут пойдут в бой без номинального опорного хавбека. Так что если нигериец и выйдет, то вместо кого-то из четверки атакующих полузащитников.
 
У Севастополя часто возникают проблемы с травмами и дисквалификациями игроков, поэтому в случае Геннадия Орбу мало шансов играть одним и тем же составом. Вот сегодня неизвестна судьба участия в матче Непляха и Ковпака, возможно, в заявку на матч попадет Чижов. И это ведь без неожиданностей в последний момент, которые также в отношении Севастополя бывают. Особенно для широкой общественности.
 
Из приятного можно называть возвращение в состав Симоненко и Виценца, также полноценно работал с командой Кузнецов, но все-таки наверняка Будковский заменит Ковпака в случае травмы на острие атаки.
 
Говерла (ориентировочный состав): Надь — Орос, Езерский, Лисицкий, Леандро — Балафас — Кочиш, Савич, Армони, Буяльский — Никулаэ
 
Севастополь (ориентировочный состав): Литовка — Караваев, Гвинианидзе, Симоненко, Федорив — Левандовски, Карноза, Ярошенко — Кожанов, Будковский, Фарлей.
 
Травмированные: Люлька (под вопросом) — Ковпак (под вопросом), Неплях
 
Дисквалифицированные: Причиненко (Севастополь)
 
Слова
 
Константин Ярошенко, полузащитник Севастополя:
 
"Говерла — команда, которая строится. Ее возглавляет амбициозный тренер. Против команд Вячеслава Грозного всегда играть непросто, особенно если понимать тот настрой, с которым закарпатцы выйдут на поле в домашней игре".
 
История противостояния
 
В премьер-лиге ранее не встречались
 
Интересные факты
 
250-й матч в чемпионатах может сыграть Виталий Лисицкий, 200-й – Константин Ярошенко.
 
Говерла в  текущем чемпионате на своем поле больше одного гола за игру не забивает.
 
Текущая в чемпионатах безвыигрышная гостевая серия Севастополя длится 19 игр: +0=4-15 15:48.
 
Текущая в чемпионатах безничейная серия Севастополя длится 5 игр: +2=0-3 7:10.
 
Команды Вячеслава Грозного могут сыграть 40-й раз вничью в  чемпионатах.
 
10-й гол в чемпионатах может забить Виталий Балашов.
 
Баланс 1 игры Говерлы при судействе Сергея Скрипака: +1=0-0 1:0
 
Матч с участием Севастополя станет для Сергея Скрипака дебютным.
 
Прогноз Football.ua: 2:1