Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Ильичевец проиграл четыре из пяти последних матчей.  Команда неплохо выглядела против Шахтера и Динамо, но все равно осталась без очков. В домашнем матче против главного аутсайдера сезона команда Николая Павлова наверняка рассчитывает разжиться сразу тремя пунктами.
 
Накануне игры с Динамо Ильичевец недосчитался трех исполнителей Бутко, Окриашвили и Таргамадзе. В прошлом сезоне потери можно было называть серьезными, но сейчас каждый из этого списка не показывает своих лучших качеств. Впрочем, если они смогут сегодня сыграть против Таврии, вряд ли Павлов будет слишком недоволен. Точно не будет Ищенко, получившего четвертое предупреждение в последнем туре.
 
С Динамо именно он закрывал позицию правого защитника, так что в случае отсутствия Бутко справа теперь сыграет Гаращенков. Вполне вероятно, эта замена вообще будет единственной у Ильичевца по сравнению с предыдущим поединком.
 
Таврия за последний месяц (с четвертого октября) сыграла только один официальный матч против донецкого Металлурга. Сначала была пауза на матчи сборной, потом неявка Арсенала и отсутствие крымчан в Кубке Украины.  А вообще этот матч для Таврии завершает ужасный первый круг, ведь уже на следующей неделе истекает срок дисквалификации клуба — Таврия сможет заявлять новых игроков.
 
Впрочем, с Ильичевцем будут еще представители старой обоймы, которым также наверняка не слишком нравится быть на последнем месте в таблице. Тем более нужно отмечать, что против Металлурга, например, две недели назад крымчане выглядели довольно неплохо.
 
Как обычно, нет особых вариантов в выборе состава у Янниса Христопулоса. Все еще травмированы Причиненко, Селио и Калиниченко, а резервы среди молодых игроков быстро исчерпались. Разве только на флангах могут сыграть Габовда, Гуменюк или Путраш, а тот же Габовда способен помочь в линии атаки, где выбор исполнителей не самый большой.
 
Ильичевец риентировочный состав): Худжамов — Гаращенков, Полянский, Ордец, Путивцев — Довгий, Емельянов — Федотов, Фомин, Шевчук — Майкон
 
Таврия (ориентировочный состав): Кахриман — Аксенов, Любичич, Свенссон — Гуменюк, Ярчук, Гомес, Путраш — Габовда, Назаренко — Фещук
 
Травмированные: Бутко, Окриашвили, Таргамадзе (все — под вопросом) — Селио, Калиниченко, Причиненко
 
Дисквалифицированные: Ищенко (Ильичевец)
 
История противостояния
 
Всего сыграно 30 матчей:  +9=10-11 41:35
На поле Ильичевца: +7=5-3 27:14
 
Последний матч на поле Ильичевца (28.07.2012): Ильичевец  - Таврия 0:1 (Путраш, 18).
 
Проигрышная серия Ильичевца против Таврии длится 4 матча, мячи 2:7.
 
Безголевая серия Ильичевца против Таврии длится 312 минут.
 
Интересные факты
 
Безвыигрышная гостевая серия Таврии длится 11 игр: +0=2-9 5:22. 
 
Безничейная серия Ильичевца длится 10 игр: +4=0-6 8:9. 
 
Пропускная серия Таврии длится 18 игр — 40 мячей.
 
Проигрышная серия Таврии длится 5 игр, мячи 2:9.
 
С сентября Ильичевец больше одного гола за игру не забивает.
 
Николай Павлов в 1997 году возглавлял Таврию в 8 играх чемпионата: +3=2-3 7:13.
 
Баланс 6 игр Ильичевца при судействе Сергея Бойко: +2=0-4 8:13
 
Баланс 5 игр Таврии при судействе Сергея Бойко: +0=1-4 1:7
 
Прогноз Football.ua: 2:0