Прямая трансляция на ТК Футбол.

Черноморец продолжает собирать неудачи при хорошей игре в матчах еврокубков, однако в чемпионате ситуация намного более благоприятная. С Карпатами даже признанный плохим матч завершился вничью, а с июля команда Романа Григорчука проиграла только один раз.

И хотя у игроков Черноморца наверняка накопилась некоторая усталость после четвергового матча они выйдут с большим желанием победить. С другой стороны и соперник два матча кряду выиграл и теперь мечтает о движении наверх.

Состав Черноморца наверняка будет решаться исходя из физиологических показаний игроков. Некоторые могут просто не восстановиться  после матча против Лудогорца, а ведущий защитник Андерсон Сантана тогда был и вовсе заменен в начале второго тайма из-за повреждения. Зубейко, Приемова, возможно, Лео Матоса и Самодина сегодня можно увидеть с первых минут. Хотя опять-таки многое зависит от состояния отдельных исполнителей.

Геннадий Орбу вряд ли сильно готов поменять свой состав после успешного матча в Ужгороде. Хотя ведущие игроки в начале сезона Чижов и Кузнецов уже практически готовы играть в полную силу, их сменщики действуют совсем неплохо. У Орбу нет необходимости вновь тасовать состав.

Черноморец (ориентировочный состав):Безотосный — Зубейко, Бергер, Фонтанелло, Бобко — К.Ковальчук, Гай — Приемов, Антонов, Дже Джедже — Самодин

Севастополь (ориентировочный состав): Литовка — Караваев, Гвинианидзе, Симоненко, Федорив — Левандовски, Виценец, Ярошенко — Кожанов, Карноза — Будковский

Травмированные: Андерсон Сантана (под вопросом), Бакай — Неплях, Ковпак

Дисквалифицированные: нет

Слова

Сергей Симоненко, защитник Севастополя:

"Мне сложно сказать, но, думаю, в основе успеха Черноморца лежит работа тренера, да и всего коллектива. У команды созданы все условия для работы. Я имею в виду базу, тренажерные залы, восстановление. В Одессе это все сделано на высшем уровне. Без вложения заоблачных средств в команде проведена грамотная селекция. Но, в первую очередь, прорыв Черноморца – это работа тренера".

История противостояния

Всего сыгран 1 матч:  +0=1-0 1:1

На поле Черноморца ранее не встречались.

Матч первого круга: Севастополь — Чернмоорец 1:1 (Ковпак, 43 — Бакай, 39 (пен))

Интересные факты

Текущая беспроигрышная в чемпионатах домашняя серия Черноморца длится 10 игр: +5=5-0 11-5.

Пропускная гостевая серия Севастополя длится 20 игр – 49 мячей.

Текущая безничейная в чемпионатах серия Севастополя длится 6 игр: +3=0-3 9-11.

Маркус Бергер  может сыграть 50-й матч в чемпионатах.