"Мне очень понравился турнир, его организация, вообще впечатления от поездки замечательные — все сборники и потренировались хорошо, и получили игровую подготовку", — сообщил Мемешев в интервью официальному сайту Волыни.
 
"Ковалец нам посоветовал забыть о реванше и вообще о прошлогоднем матче с Россией, попросил только играть в свой футбол, в тот, к которому призывает нас на тренировках. Мы почувствовали, что они не ожидали такой нашей игры. Наверное, мыслями если не выиграли матч еще до его начала, то, по крайней мере, думали, что им это не составит труда. После третьего гола начали что-то там доказывать нам, прыгать в ноги, арбитру что-то говорить, провоцировать".
 
"У меня было много мотивации, считаю, что хорошо подготовился к турниру. Имел моменты едва ли не в каждом матче, в игре с Литвой забил, но рефери отменил чистый гол. Приятно, что Ковалец похвалил за выступление на турнире, сказал, что я сыграл хорошо. Но все равно это не гарантирует будущих вызовов сборную, их надо доказывать игрой".