"Нам противостоял квалифицированный соперник. Игроки Амкара физически мощные ребята. Мы постарались предъявить свои козыри: быструю игру, с хорошим движением, прессингом и взаимодействием в атаке. Да, не все у нас сегодня получалось, особенно в начале игры. Не получилось вывести ребят на какое-то состояние более или менее легкости. Такие матчи даются непросто – легкости не хватало. Но наши ребята проявили огромные морально-волевые качества. Было огромное желание показать свой футбол и победить. В конце концов, моментов мы создали больше, чем соперник. Мы играли интересней — это однозначно", — заявил Ташуев в интервью официальному сайту Металлурга.

"Ребята хорошо разыграли голевую комбинацию. Это то, о чем мы просим игроков. Важно, чтобы они разыгрывали комбинации. В футболе надо переиграть соперника. Важно, чтобы они принимали нестандартные решения. В том моменте Лазич оставил мяч подошвой Мораесу, и Жуниору осталось попасть в створ ворот".

"У Мораеса был межреберный ушиб. Врачи посмотрят, что с ним. Пока неясно. Сказывается фон усталости. Тот же Нельсон выполнил огромный объем работы. Грегори  был эффективен, хотя и подустал".